Лидеры G20 пообещали добиться справедливого распределения вакцин от коронавируса

05:25 22/11/2020 Статьи
Лидеры G20 пообещали добиться справедливого распределения вакцин от коронавируса
Лидеры стран «Большой двадцатки» (G20) пообещали справедливо распределять вакцины и лекарства от коронавируса по всему миру. Главы государств заявили, что не пожалеют усилий, чтобы обеспечить равноправный доступ для всех людей, и назвали вакцинацию глобальным общественным благом.

Лидеры стран «Большой двадцатки» (G20) пообещали справедливо распределять вакцины и лекарства от коронавируса по всему миру. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на проект коммюнике онлайн-саммита.

«Мы не пожалеем усилий, чтобы обеспечить равноправный доступ для всех людей. Мы признаем массовую вакцинацию глобальным общественным благом», — говорится в документе.

Лидеры G20 также выразили обеспокоенность тем, что пандемия способна еще больше усилить разногласия между богатыми и бедными. «Нам нужно любой ценой избежать сценария, при котором только богатые могут защитить себя», — указал президент Франции Эмманюэль Макрон.

21 ноября президент России Владимир Путин на онлайн-саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) пообещал предоставить отечественные вакцины «нуждающимся странам». Российский лидер отметил, что поддерживает проект ключевого решения саммита, направленного на то, чтобы сделать эффективные и безопасные вакцины доступными для всех. Путин также заявил, что препараты для иммунизации должны являться всеобщим общественным достоянием.

Глава государства рассказал, что в России уже готовы вакцины «Спутник V» и «ЭпиВакКорона», и добавил, что третья отечественная разработка уже на подходе.

По последним данным, число случаев инфицирования коронавирусом превысило 58 миллионов. С начала пандемии от COVID-19 умерли 1,37 миллиона человек.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(23):

1 2
-1 +0−0alex Ivanov06:31:20
22/11/2020
Да- калитесь спутником, ежели денег нет. Вам яще доплатят.
-2 +0−0Шамиль 3aлyпaeв06:31:55
22/11/2020
А всё благодаря Владимиру Владимировичу! Это он предупредил лидеров о девальвации национальных валют!

Но НЕ ЭТО главное, друзья. На безопасность президента России и организацию посещения Саммита G20 раньше тратилось от 420 до 560 миллионов рублей из государственного бюджета, то естьиз карманов учителей и пенсионеров.

Сейчас эти деньги остались в стране!! Не уверен, что они дойдут до учителей или пенсионеров, но то что они не израсходованы на поездку одного человека, это факт.

И если бы ВСЕ международные встречи проводились на удаленном формате, деньги изгосударственного бюджета однажды дойдут до тех - кому они нужнее всего. До тех - кому обязан своей должностью президент страны.
-2 +0−0Шмурдяк Галичанский05:54:33
22/11/2020
Вакцина будет доступна тока богатым и Россиянам. Остальным из доступного тока демократия и евроценности.
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь