Психолог назвала самый тяжелый день недели

05:01 23/10/2020 Россия
Психолог назвала самый тяжелый день недели
Россияне традиционно считают самым тяжелым днем недели понедельник, однако пятница может поспорить с ним за это звание. По словам Ирины Блинниковой, к концу рабочей недели накапливаются усталость и недоделанная работа, которые могут стать причинами эмоциональной и операциональной напряженности.

Россияне традиционно считают самым тяжелым днем недели понедельник, однако пятница может поспорить с ним за это звание. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала старший научный сотрудник лаборатории психологии труда факультета психологии МГУ Ирина Блинникова.

По ее словам, к концу рабочей недели накапливаются усталость и недоделанная работа, которые могут стать причинами эмоциональной и операциональной напряженности. Эксперт в области трудовой этики объяснила, что, если откладывать все на потом, за это придется расплачиваться, что может негативно сказаться на здоровье. Тем не менее психолог отметила, что в пятницу человек ожидает конца работы и начала отдыха, что позволяет ему работать лучше.

Специалист также рассказала, что понедельник считается таким сложным днем, так как человеку приходится переходить из состояния расслабленности в трудовой режим, что зачастую вызывает ошибки и срывы.

Ранее эксперты назвали худший день недели для вылета в отпуск. Исследователи сочли субботу худшим днем для покупки билета на самолет. По данным специалистов, если путешественники бронируют тур с вылетом в субботу, то их отпуск обойдется в разы дороже по сравнению с пятничным или воскресным вылетом.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Иван Гурьянов10:12:13
23/10/2020
Для психолога она плохо разбирается в эмоциональном состоянии людей. Пятница как раз легкий день потому что знаешь что скоро выходные. Самый сложный день это вторник.

- Понедельник - Человек отдохнувший и полон сил. Потихоньку раскачивается.
- Вторник - Самый сложный день. Человек уже успел чуток устать и осознает, что впереди еще 4 рабочих дня.
- Среда - Уже на полпути.
- Четверг - Завтра пятница. Уже почти.
- Пятница - Ура, выходные на носу. Вторая половина дня пролетает незаметно.
0 +0−0George Fatherson05:47:39
23/10/2020
Самый тяжёлый это четверг.
В понедельник наоборот отдохнувшие и полны сил.
-1 +0−0A. B.09:18:33
23/10/2020
Странный психолог. Все считают самым тяжелым как раз таки пятницу. Потому как просыпается толпа пустоголовых, что в конце недели хотят срочно сделать то что должны были сделать за всю неделю. Понедельник конечно тяжелый, но не так как пятница.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь