Российский инфекционист ответил на пять вопросов о коронавирусе у детей

18:00 22/10/2020 Россия
Российский инфекционист ответил на пять вопросов о коронавирусе у детей
Врач-инфекционист ответил на пять самых частых вопросов о коронавирусе у детей. Основными распространителями коронавируса, по словам врача, становятся дети старшего и подросткового возраста. Он также опроверг версию о том, что рост заболеваемости коронавирусом среди детей говорит об адаптации вируса.

Врач-инфекционист ответил на пять самых частых вопросов о коронавирусе у детей. Слова доцента кафедры инфекционных болезней у детей Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, врача-инфекциониста Ивана Коновалова приводит «Комсомольская правда».

Основными распространителями коронавируса, по словам врача, становятся дети старшего и подросткового возраста. Они, как и молодые люди, чаще всего болеют бессимптомно, но выделяют достаточное количество вируса, чтобы заразить окружающих.

Коновалов также считает, что дистанционная учеба для старших классов и очная для младшеклассников вполне оправданна, так как подростки ведут более активную социальную жизнь — собираются компаниями, гуляют, из-за чего риск распространения вируса растет.

Он также опроверг версию о том, что рост заболеваемости коронавирусом среди детей говорит об адаптации вируса. Коновалов пояснил, что речь здесь не только о детях. «Чем большее количество людей, включая детей, переносит коронавирусную инфекцию, в том числе в бессимптомной форме, тем выше иммунная прослойка, способная хотя бы временно приостановить цепочку передачи инфекции», — добавил врач.

Ношение масок, по его мнению, бесполезно детям до 5-7 лет, так как ребенок не является активным распространителем вируса ни для кого, кроме его семьи. Также дети обычно переносят COVID-19 в легкой форме — с небольшим повышением температуры тела, першением в горле, умеренным сухим кашлем, резюмировал Коновалов.

Ранее член Российского научного медицинского общества терапевтов Андрей Кондрахин рассказал, что характерный в большей степени для детей симптом коронавируса — сыпь на коже.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Демид Фатанг01:59:16
23/10/2020
-1 +0−0kerning ***18:03:52
22/10/2020
Назвал главное условие - активная социальная жизнь. Как жить от будем???
Жить будете как обычно, пассивно.
-1 +0−0dreepooch18:18:14
22/10/2020
Копируйте и распространяйте везде:

1) Особая опасность коронавирусов(известных еще с 1960-ых годов разновидностей обычного сезонного гриппа)-ничем официально не подтверждена, никаких научных исследований по всем параметрам, включая: информация по структурам вируса, способам заражения, вирулентности, процентам и соотношениям смертности, точной симптоматике, осложнениям, итд - не проведено, полных формальных развернутых отчетов по ним и до сих пор НИКЕМ не предоставлено.

2) Официальных доказательств существования эпидемии в виде представленных публично данных, в том числе, по превышенным эпидемиологическим порогам на моменты времени и по конкретным территориям-не представлено.

3) Никаких противовирусных препаратов, с доказанной развернутыми и опубликованными официально исследованиями эффективностью не разработано.

4) Никаких вакцин с доказанной научными исследованиями эффективностью-не представлено.

5) Эффективность использования предлагаемых средств защиты(маски и перчатки) против распространения вирусных инфекций ничем не обоснована и не доказана, но существуют обоснованные данные, свидетельствующие об очевидном вреде для здоровья не только для каждого человека, но в том числе и особенно для зараженных инфекциями людей, а также для людей имеющих хронические различные заболевания, в результате их использования.

Вообще ничего нет, кроме визгов ангажированных СМИ и сомнительных, ничем не доказанных и не подтвержденных конкретными, точными, прозрачными проверямыми фактами завялений(пусть даже и некоторых отдельных представителей медицинского сообщества)-нет! А вот данных и фактов которые доказывают то что коронавирус по смертности и вирулентности-не более чем сезонный грипп-уже очень много.

Итого: "Эпидемия коронавируса"-чистый фейк и глобальный мошеннический трюк-хайп с целью создать исскуственный кризис, а потом еще и свалить вину за него на "вирус" и на якобы поведение людей. Хорошо там устроились.

Маски носить не надо. Вот юридическое обоснование: Ссылка на 9oodw1n.livejournal.com
-1 +0−0kerning ***18:03:52
22/10/2020
Назвал главное условие - активная социальная жизнь. Как жить от будем???
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь