Женщина поблагодарила пандемию коронавируса за спасение брака

21:16 16/10/2020 Из жизни
Женщина поблагодарила пандемию коронавируса за спасение брака
Переехавшая в Австралию малайзийка рассказала, что пандемия новой коронавирусной инфекции помогла спасти ее брак. До начала она подумывала о том, чтобы расстаться с мужем. Но из-за режима самоизоляции их отношения наладились, так как мужчина начал заботиться об их общем сыне, чего не делал до этого.
вспомнил Санта Барбару

Переехавшая в Австралию малайзийка поблагодарила пандемию новой коронавирусной инфекции за спасение своего брака. Историей она поделилась с сайтом AsiaOne.

До начала пандемии жительница Мельбурна подумывала о том, чтобы расстаться с мужем, снять квартиру поближе к офису и воспитывать сына в одиночестве. Причиной были постоянные задержки супруга на работе и его нежелание вникать в домашние проблемы или участвовать в воспитании сына. Малайзийка призналась, что продолжала жить с ним вместе по привычке, но полагала, что это нормально после 12 лет брака.

Из-за строгих ограничений, связанных с COVID-19, ей с мужем пришлось работать из дома вместе с трехлетним ребенком. Несмотря на то что мужчина видел, как сложно жене совмещать трудовые обязанности и заботу о сыне, он все же не помогал ей и злился, если шум мешал ему сосредоточиться. В какой-то момент она попросила его полчаса присмотреть за мальчиком, пока она проведет онлайн-занятие, но муж вручил ему шумную игрушку, а сам пошел в душ. Урок был сорван.

Похожие ситуации повторялись не один раз. После очередного промаха малайзийка устроила мужу истерику и некоторое время отказывалась с ним разговаривать. После этого он стал каждый вечер купать сына без напоминания, присматривать за ним, когда у жены были уроки, и предупреждать о моментах, в которые ему самому требовалась тишина.

В итоге муж начал проводить с ребенком больше времени, подружился с ним и научился самостоятельно укладывать его спать. Женщина призналась, что до начала пандемии не могла о таком и мечтать. Их супружеские отношения также наладились: они начали честно общаться между собой и вновь почувствовали, что любят друг друга.

«COVID-19 принес боль и разруху во многие семьи, но лично я благодарна ему за спасение брака», — подытожила малайзийка.

Ранее сообщалось, что в Китае вырос уровень разводов в связи с карантином из-за коронавирусной инфекции. Сотрудник загса из города Дачжоу, провинция Сычуань, Лу Шицзюнь считает, что вспышка разводов связана с тем, что супруги вынуждены проводить больше времени вместе из-за режима самоизоляции.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

1 +0−0Я из Казакстана23:12:20
16/10/2020
вспомнил Санта Барбару
1 +0−0Александр Иноземцев22:11:40
16/10/2020
Потому что любовь имеет единый формат - к родителям, к детям, к супругу/е, к братьям, сестрам, друзьям - все одно и тоже. К любви просто могут быть добавки, которые не являются любовью: страсть, чувство собственности, ревность и т.п.
Поэтому, где реально любовь, там нахождение вместе на самоизоляции приведет к гораздо меньшему числу разрывов отношений
0 +0−0Corr Pi23:16:50
16/10/2020
Gossip magazine
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь