В российском городе решили собирать деньги с помощью статуи чиновника

19:39 29/09/2020 Статьи
В российском городе решили собирать деньги с помощью статуи чиновника
В городе Данилове Ярославской области появилась композиция скульптур в виде гигантских бетонных шахмат. Одна из фигур, выполненная в виде чиновника, является королем. В руках он держит копилку, куда можно кинуть купюры и монеты. Другие фигуры олицетворяют городового, мещанку, ямщика, пожарного, крестьянина и помещика.

В городе Данилове Ярославской области появилась композиция в виде гигантских шахматных скульптур. Фигура короля сделана в виде чиновника с копилкой, куда он собирает деньги. Об этом сообщает «76.ру».

Шахматы решили установить на Советской площади по заказу местной администрации. Каждая статуя символизирует определенный исторический образ. Так, появилась фигура чиновника, в руку которой поместили копилку с отверстием, куда россияне смогут кинуть монеты или купюры. Однако о том, можно ли оттуда достать деньги и на что пойдут накопленные средства, не сообщается.

Автором проекта выступил Владимир Барсуков. Помимо чиновника на шахматной доске он сделал фигуры городового, мещанки, ямщика, пожарного и крестьянина. В ближайшее время на площади также установят скульптуру помещика. Все они выполнены из бетона. Одна часть выкрашена в белый цвет, а другая — в черный. Внешний вид каждого героя соответствует их прообразу из XIX века.

В сентябре 2020 года в Москве предложили повысить рождаемость с помощью памятника беременной женщине. Этой идеей с мэром столицы поделились представители благотворительного фонда. Таким образом они хотят сформировать у населения положительный имидж беременности и не допустить демографического кризиса.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Всегда Против00:00:18
30/09/2020
Надпись на скульптуре: "Подайте христаради на новую яхту"
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь