Очистка Байкала от спирогиры войдет в нацпроект «Экология»

18:48 29/09/2020 Статьи
Очистка Байкала от спирогиры войдет в нацпроект «Экология»
Очистка северной части Байкала от загрязняющей озеро водоросли спирогиры войдет в федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». В северной части Байкала были обнаружены скопления детрита, мертвого органического вещества, состоящего, в том числе, из остатков водоорослей.

Очистка северной части Байкала от загрязняющей озеро водоросли спирогиры войдет в федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Байкальскую межрегиональную природоохранную прокуратуру.

Отмечается, что в северной части Байкала были обнаружены скопления детрита, мертвого органического вещества, состоящего, в том числе, из остатков водорослей. Выявленные скопления были оценены как близкие к критическим.

Ранее сообщалось, что реконструкция угольной ТЭЦ на южном побережье озера Байкал в Иркутской области позволит сократить выбросы в атмосферу на 70 процентов.

Нацпроект «Экология» направлен на комплексное решение экологических проблем страны. В него входят такие подразделы, как «Чистая вода», «Сохранение озера Байкал», «Чистый воздух», «Сохранение лесов» и «Внедрение наилучших доступных технологий».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Ирина Гер10:44:11
30/09/2020
Лучше бы от китайцев и от разного ворья Байкал очистили
0 +0−0Владимир Николаев09:56:05
30/09/2020
Вангую. Будут разворованы все эти «нац. вор. проекты». Ворье их для этого и принимает.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь