Киты-убийцы атаковали яхту

20:58 28/09/2020 Из жизни
Три косатки атаковали британскую яхту в районе мыса Финистерре (Испания). Животные в течение 45 минут раскачивали и крутили судно. Позднее выяснилось, что одному из животных удалось отгрызть кусок руля. Владелец яхты опасался, что ему, его жене и знакомому придется спасаться на надувном плоту.
" на спасательном плоту" Да в его деградации позавидует я даже не знаю с кем сравнить, может быть Планктон?

Косатки атаковали британскую яхту в районе мыса Финистерре (Испания). Об этом сообщает BBC News.

Во время нападения на борту находились три человека: британец Грэм Уокер (Graeme Walker), который владеет яхтой, его жена и знакомый. По словам Уокера, он стоял у штурвала, когда судно неожиданно содрогнулось. «Я не понимал, что происходит, пока одно из животных не вынырнуло у левого борта, чтобы набрать воздуха», — рассказал он.

Первоначально яхту атаковала пара молодых китов-убийц, затем к ним присоединилась еще одна косатка, которая была значительно крупнее. Сотрудник спасательной службы, с которой связался Уокер, посоветовал спустить парус и выключить моторы. По его словам, атака вряд ли продлилась бы больше 10 минут.

Вопреки прогнозу, косатки не оставляли людей в покое около 45 минут. Под их ударами судно раскачивалось и крутилось. Позднее выяснилось, что одному из животных удалось отгрызть кусок руля. «Никто из нас никогда не видел ничего похожего», — утверждает Уокер. Он опасался, что им придется покинуть яхту на спасательном плоту.

В начале сентября сообщалось о нападениях косаток на суда в водах Испании и Португалии. Специалисты отмечали, что в прошлом эти животные не проявляли такой агрессии. Сейчас ученые пытаются выяснить, были ли все нападения совершены одной и той же группой особей.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

1 +0−0vsh ulles21:38:03
28/09/2020
" на спасательном плоту"
Да в его деградации позавидует я даже не знаю с кем сравнить, может быть
Планктон?
0 +0−0Dmitry Pi22:07:43
28/09/2020
> Он опасался, что им придется покинуть яхту на спасательном плоту.

!!! Не ужели плот надежней яхты? !!!
0 +0−0Игорь Карманович22:02:09
28/09/2020
Косатки не киты,а дельфины ,сколько можно говорить??!!!!!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь