«Русский Хатико» две недели ждал на улице бросившего его хозяина и не дождался

11:10 25/09/2020 Из жизни
«Русский Хатико» две недели ждал на улице бросившего его хозяина и не дождался
В селе Тигровое Партизанского городского округа Приморья пес, которого прозвали «Русский Хатико», две недели ждал на железнодорожной платформе бросившего его хозяина и не дождался. Местная жительница Елена Никитина заметила на улице беспризорную собаку белого окраса 11 сентября. Теперь преданному псу ищут новую семью.
Ты дурило решил художественный фильм с жизнью сравнить?

В селе Тигровое Партизанского городского округа Приморья пес, которого прозвали «Русский Хатико», две недели ждал на железнодорожной платформе бросившего его хозяина, но пока не дождался. Об этом сообщает РИА Новости.

Местная жительница Елена Никитина заметила на улице беспризорную собаку белого окраса 11 сентября. Она отметила, что ежедневно ходит в магазин по тому маршруту. В последующие дни пес оставался на том же месте: спал, сидел или бегал возле прохожих, пытаясь найти своего владельца.

Позже Никитина узнала от учительницы сельской школы, что собаку бросил хозяин. Односельчане встревожились за «Русского Хатико» и стали его подкармливать. По словам Никитиной, никто не смог забрать питомца домой. Историю пса опубликовали в соцсетях, чтобы найти для него новую семью.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае недалеко от деревни Кускун собака белого окраса три месяца ждала на обочине дороги своего хозяина. Псу дали прозвище Кускунский Хатико и поставили рядом с ним табличку «Внимание! Собака ждет хозяина».


Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

2 +0−0ЙаД Морозов11:29:33
25/09/2020
Комментарий удалён.
Ты дурило решил художественный фильм с жизнью сравнить?
1 +0−0Читатель Ерофеев14:00:16
25/09/2020
Такую преданность да людям,вот бы жили.
0 +0−0Vad Chapurin11:20:26
25/09/2020
Комментарий удалён.
Хорошо что у тебя хозяин не русский.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь