Спрогнозирован ажиотажный поток россиян по двум маршрутам зимой

15:26 24/09/2020 Путешествия
Спрогнозирован ажиотажный поток россиян по двум маршрутам зимой
Российские туроператоры прогнозируют ажиотажный поток отечественных туристов по двум маршрутам грядущей зимой на фоне введенных из-за пандемии коронавируса ограничений. В частности речь идет о таких направлениях, как Красная Поляна и Домбай, а также Приэльбрусье, курорты Чечни, Дагестана и Осетии.

Российские туроператоры прогнозируют ажиотажный поток отечественных туристов по двум маршрутам грядущей зимой на фоне введенных из-за пандемии коронавируса ограничений. Об этом пишет TourDom.ru.

Так, клиенты большинства агентств ранее в зимний период предпочитали горнолыжный отдых в Европе, однако ввиду вспышки COVID-19 и закрытия границ, вероятно, выберут для отдыха курорты внутри страны.

В первую очередь, речь идет о таких направлениях, как Красная Поляна и Домбай. Кроме того, популярностью среди россиян могут пользоваться Приэльбрусье, а также курорты Чечни, Дагестана, Ингушетии, Осетии.

«Некоторые любители горных лыж будут до последнего ждать открытия европейских направлений, после чего переориентируются на внутренний продукт. Полагаем, что загрузка на пиковые даты, выходные и праздничные дни у отечественных курортов будет полной», — считает исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин.

Отмечается, что Красная Поляна в особенности отвечает всем требованиям путешественников и располагает всей необходимой спортивной инфраструктурой, качественными и разнообразными трассами, а также удобными вариантами проживания. В свою очередь менее известны курорты предлагают крайне выгодное соотношение по параметрам цена–качество, считают эксперты.

21 августа сообщалось, что российские туристы на фоне пандемии коронавируса массово скупили авиабилеты на грядущую осень по трем маршрутам. Больше всего билетов на самолет с вылетом в сентябре куплено в Москву — доля российской столицы от общего числа проданных билетов составила 20 процентов.


Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Игорь Колыванов16:02:38
24/09/2020
Да похоже на мышеловку, похоже уезжать надо. Старость в совке это перебор.
0 +0−0Министерство Котлов 404-го Укрорейха15:36:25
24/09/2020
"а также курорты Чечни, Дагестана, Ингушетии" - ага, в эти три аслапиханских заповедника сами езжайте, насмешили )))
0 +0−0Коля Остенбакен15:33:26
24/09/2020
В Европу и Америку, в один конец!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь