В Белоруссии обвинили Европарламент в политическом высокомерии

13:18 18/09/2020 Бывший СССР
В Белоруссии обвинили Европарламент в политическом высокомерии
Председатель комиссии по международным делам Палаты представителей Белоруссии Андрей Савиных обвинил Европарламент в политическом высокомерии. «Резолюция Европарламента является ярким примером категоричности, тенденциозности и политического высокомерия», — заявил Савиных.
В Белоруссии нет никакого парламента. Парламент разогнал Лукашенко еще в 1996 году

Председатель комиссии по международным делам Палаты представителей Белоруссии Андрей Савиных обвинил Европарламент в политическом высокомерии. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщает «Sputnik Беларусь».

«Резолюция Европарламента является ярким примером категоричности, тенденциозности и политического высокомерия, — заявил Савиных. — Мы рассматриваем эту тенденцию как очевидное проявление системного кризиса, в котором находятся все европейские институты».

По словам депутата, Белоруссия сожалеет, что в Европе «взвешенные и продуманные действия» уступили место «банальному политиканству».

Накануне Европарламент в своей резолюции поддержал введение санкций против президента Белоруссии Александра Лукашенко и других лиц, «ответственных за фальсификацию результатов выборов и репрессии».

Президентские выборы в Белоруссии состоялись 9 августа. По данным ЦИК, Лукашенко набрал на них 80 процентов голосов. Это вызвало массовые протесты по всей стране, которые продолжаются шестую неделю. Первые акции жестко разгонялись. Оппозиция создала Координационный совет для трансфера власти. Большинство членов его президиума или арестованы, или покинули страну.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

6 +0−0Фридрих Ницше13:28:14
18/09/2020
В Белоруссии нет никакого парламента. Парламент разогнал Лукашенко еще в 1996 году
2 +0−0לאה מינץ13:41:30
18/09/2020
А вот пустил бы Лукашенко наблюдателей на избирательные участки, в том числе и иностранных, как во всём мире делается - и не было бы всего этого балагана... Возможно, что не было бы и президентства Лукашенко, но по крайней мере было бы честно. Но в Беларуси это он определяет, что честно, а что нечестно. )))
1 +0−0dima Elkin14:30:21
18/09/2020
Из за одного цыгана сипатого страдает весь народ, скорей бы он уже к чертям отправился, они его заждались
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь