Перечислены самые частые обманы россиян в резюме

12:30 18/09/2020 Россия
Перечислены самые частые обманы россиян в резюме
Часть россиян (15 процентов) приукрашивает данные в своем резюме. 9 процентов из этих людей скрывают причины увольнения с предыдущего места работы. Еще 7 процентов врут о своих вредных привычках. 6 процентов завышают рабочий опыт. Некоторые указывают ненастоящий возраст, приписывают себе новые навыки.

Часть россиян приукрашивает данные в своем резюме. Самые частые такие обманы перечислило РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса по поиску работы «Работа.ру».

В опросе в сентябре приняли участие 4,7 тысячи человек. 85 процентов из них сообщили, что пишут о своих навыках и опыте только правду. Остальные 15 процентов признались, что в некоторых случаях позволяют себе приукрасить резюме. Так, 9 процентов из них скрывают причины увольнения с предыдущего места работы. Еще 7 процентов врут о своих вредных привычках, 6 процентов завышают рабочий опыт. Некоторые респонденты указывают ненастоящий возраст, приписывают себе новые навыки и знания иностранных языков.

Ранее россияне рассказали о частых причинах для пропуска работы. Среди них — визит к врачу, родительские обязанности, плохое самочувствие, ожидание доставки или ремонтника. Три четверти опрошенных сказали, что никогда не врали начальству о причинах отсутствия. 22 процента признались во лжи, еще 2 процента подделывали медицинские справки.


Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Борис Иванов12:49:01
18/09/2020
Приукрасить немного то, что невозможно проверить - почему бы и нет?
А вот указывать несуществующие навыки, которые нужны для работы, глупо - после службы персонала обязательно будет беседа со специалистом и он влет это раскусит.
Также и с причиной увольнения с предыдущего места работы - служба персонала почти всегда звонит на нее, предыдущую, а там скрывать ничего не будут, тем более если вы накосячили...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь