Всплеск коронавируса в российском регионе связали со свадьбами

10:43 18/09/2020 Россия
Всплеск коронавируса в российском регионе связали со свадьбами
Новый всплеск заболеваемости коронавирусом в Дагестане напрямую связан с возросшим после самоизоляции числом свадеб. В июле банкеты разрешили проводить с соблюдением всех противоэпидемических требований. В большинстве случаев они не соблюдались. Вскоре дагестанские врачи зафиксировали резкий рост заражений.
А в Хабаровске никакого всплеска не было? Гыгыгыгы

Новый всплеск заболеваемости коронавирусом в Дагестане напрямую связан с возросшим после самоизоляции числом свадеб, сообщает «Российская газета» со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

За время действия ограничений в республике простаивали банкетные залы, бизнес терпел серьезные убытки. Некоторые клиенты отказались от торжеств, другие перенесли празднование на осень. В июле банкеты разрешили проводить с соблюдением всех противоэпидемических требований. В большинстве случаев они не соблюдались, отмечает издание. В результате вскоре дагестанские врачи зафиксировали резкий рост заражений, многие из пациентов недавно посещали свадьбы.

В Роспотребнадзоре предложили ввести дополнительные правила по работе банкетных залов, но республиканские власти не поддержали инициативу. В мэрии Махачкалы бороться с эпидемией решили через административное и уголовное наказание владельцев заведений.

Согласно данным сайта стопкоронавирус.рф, увеличение числа новых случаев инфицирования началось в конце августа. Сейчас в регионе регистрируется 85 фактов заражения в день. В 20-х числах августа их было около 60. Всего за время эпидемии в Дагестане вирус выявили у 12 345 человек; 10,5 тысячи пациентов выздоровели, 533 заболевших умерли.


Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

2 +0−0Александр Гандельман10:50:51
18/09/2020
А в Хабаровске никакого всплеска не было?
Гыгыгыгы
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь