Гималайский медведь покусал двух грибников в российском регионе

07:01 18/09/2020 Из жизни
Гималайский медведь покусал двух грибников в российском регионе
В селе Капитоновка Вяземского района гималайский медведь покусал двух грибников. Мужчины собирали грибы в лесу. Из-за деревьев выскочил небольшой гималайский медведь и покусал их. Он кусал их за ноги, руки, а также замахнулся лапой на одного из них и порвал когтями ухо.

В селе Капитоновка Вяземского района гималайский медведь покусал двух грибников. Об этом сообщает «Хабаровский край сегодня».

Мужчины собирали грибы в лесу. Очевидцы рассказали, что из-за деревьев выскочил небольшой гималайский медведь и покусал грибников. Он кусал их за ноги, руки, а также замахнулся лапой на одного из них и порвал когтями ухо.

Начальник отдела сохранения объектов животного мира комитета охотничьего хозяйства МПР Хабаровского края Юрий Колпак заявил, что зверь испугался большого количества людей в лесу. По его словам, животное побежало от них в другую сторону, однако наткнулось на грибников. «Гималайские медведи в плане защиты очень агрессивны, так что он покусал грибников и умчался», — отметил Колпак.

Пострадавшим оказали медицинскую помощь. Отмечается, что искать этого хищника не будут. Такое поведение медведя «считается нормальным».

15 сентября сообщалось о медведе, который загрыз мужчину в парке и разбросал его останки. Группа туристов шла по тропе Хазел-Крик в штате Северная Каролина и заметила палаточный лагерь и разбросанные человеческие останки.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Viktor Chernikov07:53:05
18/09/2020
Комментарий удалён.
Видать невкусные были, прокуренные.
0 +0−0Viktor Chernikov07:52:18
18/09/2020
Надо было в ответ покусать этого медведя.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь