В ВОЗ оценили рост числа новых случаев коронавируса в России

13:33 16/09/2020 Россия
В ВОЗ оценили рост числа новых случаев коронавируса в России
Россия находится на плато по распространению коронавируса. Рост числа новых случаев есть, но представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович оценивает его как незначительный. По ее словам, подъем заболеваемости наблюдается во многих европейских странах, но не в России.
Не важно сколько заболело на России. Важно не ошибиться и правильно вписать требуемое количество.

Россия находится на плато по распространению коронавируса. Рост числа новых случаев есть, но представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович оценивает его как незначительный. Ее слова приводит ТАСС в среду, 16 сентября.

По ее словам, подъем заболеваемости наблюдается во многих европейских странах, но не в России. «Мы этого [подъема] не видим в России. В России [ситуация] находится на плато, мы видим незначительное повышение», — констатировала Вуйнович.

Также она отметила, что российская система тестирования на коронавирус позволяет четко определить место нахождения инфекции и установить уровень смертности от COVID-19. Наработанный мировой опыт, по мнению Вуйнович, должен помочь своевременно выявлять очаги инфекции и не вводить ограничительных мер на федеральном уровне.

Ранее директор центра имени Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург предсказал множество волн коронавируса в России — и вторую, и третью, и десятую. Чтобы они прекратились, необходима массовая вакцинация, считает ученый. Для иммунизации достаточного числа россиян необходимо ежемесячно выпускать около 5-6 миллионов доз вакцины от коронавируса.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

2 +0−0Сябр Беларусский14:01:13
16/09/2020
Не важно сколько заболело на России.
Важно не ошибиться и правильно вписать требуемое количество.
0 +0−0Михаил Журавлёв14:14:33
16/09/2020
Карантинные меры будут ослабляться, но их не отменят полностью, ибо всё это всерьёз и надолго.

Дело в том, что эти карантинные меры связаны имеют политические цели, а не медицинские, и связаны они с ликвидацией конституционных прав граждан, их закабалением. А посему столь навязчивая "забота чиновников о нашем здоровье" будет продолжаться.

Да, коронавирус существует, им болеют, от него умирают. Но под его прикрытием политики решают задачи, не имеющие никакого отношения к медицине.

Как это понять? А достаточно вспомнить, что нам говорили ведущие врачи и учёные о том, что надо делать для профилактики ОРВИ (а коронавирус - это разновидность ОРВИ) и укрепления иммунитета:

гуляйте больше на свежем воздухе, особенно в парках и лесопарках (особенно это важно для пожилых людей и детей);

занимайтесь физкультурой и спортом на свежем воздухе.

А что происходит сейчас? Нам предписывают всё в точности до наоборот тому, что раньше медики настойчиво рекомендовали.

Что, кто-нибудь всё то, что нам десятилетиями внушала медицинская наука опроверг? Кто? Когда? И где эти опровержения? А нет их и не будет.

И это лучшим образом доказывает, что принимаемые карантинные меры: самоизоляция, цифровые пропуска, масочные режимы и т.д. к медицине и защите от вируса никакого отношения не имеют, а решают сугубо политические задачи.

А значит "эта музыка будет вечной", это только начало и карантинные меры будут продолжать и далее, и не только летом, и не только в этом году.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь