Рыбачка поймала 136-килограммовую акулу на самодельную удочку

12:28 16/09/2020 Из жизни
Рыбачка поймала 136-килограммовую акулу на самодельную удочку
Жительница США при помощи самодельной удочки поймала тигровую акулу длиной три метра и весом 136 килограммов. Она измерила улов и отпустила обратно в океан. Чтобы вытянуть хищную рыбу из воды, женщине пришлось бороться с ней около 45 минут. Она занимается ловлей акул уже полтора года и участвует в соревнованиях.

Жительница американского города Орандж-Гроув, штат Техас, поймала акулу весом 136 килограммов. Об этом сообщает издание LMT Online.

Вечером 7 сентября 37-летняя Джози Сильва (Josie Silva) рыбачила с берега и выловила трехметровую тигровую акулу. Вес хищной рыбы составлял 136 килограммов.

Американка рассказала, что борьба с хищницей длилась 45 минут и что извлечь акулу из воды было непросто. «Она была очень тяжелая. Моя удочка несколько раз выгибалась дугой», — пояснила рыбачка. Сильва использовала самодельную удочку.

После того как ей удалось вытянуть улов на берег, Сильва измерила акулу и выпустила в океан. Обычно рыбаки помечают свой улов для техасского родео с акулами, но в этот раз было слишком темно, чтобы сделать это безопасно.

Техасское родео с акулами — добровольное ежегодное соревнование, в ходе которого рыбаки зарабатывают очки в зависимости от вида акул, которых они ловят. Сильва — член одной из команд. Она ловит акул около полутора лет и говорит, что одна из причин, почему она продолжает заниматься этим, — эмоции при успешном улове.

Тигровые акулы считаются крайне опасными для человека. Они вырастают в среднем до 4,25 метра в длину и весят до 635 килограммов. В Книгу рекордов Гиннесса занесена особь длиной 5,5 метра, которая весила полторы тонны.

Ранее сообщалось, что рыбак из южноафриканского города Дурбан, провинция Квазулу-Натал использовал свои навыки и крошечную сардину, чтобы поймать акулу весом почти 300 килограммов. На поимку хищной рыбы ему потребовалось около 45 минут, хотя обычно это занимает больше времени.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Вечный Совок12:37:36
16/09/2020
во даёт, где вы видели россиянина выпустившего улов, обычно ещё палками добивают
0 +0−0Dmitry Pi12:32:43
16/09/2020
А кто поймал выборы в России, которые прошли неделю назад?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь