В России предрекли ежегодную вакцинацию от коронавируса

08:08 16/09/2020 Россия
В России предрекли ежегодную вакцинацию от коронавируса
Вакцинация от коронавируса может стать регулярной необходимостью, так как инфекция имеет все признаки сезонности. «Предполагаемый сезон коронавируса в целом будет совпадать с сезоном гриппа, но в разных странах, климатических условиях возможны нюансы», — пояснил инфекционист Александр Лукашев.

Вакцинация от коронавируса может стать такой же регулярной необходимостью, как иммунизация против гриппа, поскольку инфекция имеет все признаки сезонности. Об этом ТАСС рассказал директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний имени Марциновского Александр Лукашев.

По его словам, сезонность других коронавирусов — с ноября по апрель. «С большой вероятностью похожая сезонность будет и у нового коронавируса. Предполагаемый сезон коронавируса в целом будет совпадать с сезоном гриппа, но в разных странах, климатических условиях возможны нюансы», — пояснил специалист. Вакцинацию населения от гриппа проводят ежегодно.

Основным вопросом к настоящему моменту остается срок сохранения иммунитета после прививки от коронавируса. Он предположил, что первые выводы об остановке циркуляции вируса из-за иммунизации можно будет сделать не раньше чем через полтора года.

В России за последние сутки выявили 5529 случаев заражения коронавирусом. Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 073 849 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период в России зафиксировано 18 785 летальных исходов.

11 августа президент Владимир Путин объявил о регистрации в стране первой в мире вакцины от COVID-19 под названием «Спутник V». Первыми вакцинацию пройдут врачи. Прививки уже сделали ряд государственных чиновников. Отечественным препаратом заинтересовались более 50 стран.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(41):

12 3
-2 +0−0Ненадёжный Гарант08:35:08
16/09/2020
Вы, нынешние «патриоты», гораздо хуже самых опущенных хохлов! Всего три года назад вы глумились над украинцами по поводу украинских стариков, возмущались, что старость на Украине не в почёте, а теперь с неменьшим остервенением доказываете как необходима была пенсионная «реформа» лишь повторившая украинский вариант с внесением ещё большего негатива в этот процесс. Вы глумились над украинцами и по поводу того, что украина замёрзнет, а теперь резко про это «забыли» когда Сечин, потеряв сбыт на западе, возмещает все потери за счёт повышения цен и тарифов на внутреннем рынке! Дошли до того, что цены на внутреннем рынке страны с полезными ископаемыми, поставляющей свои недра другим странам, превысили цены по которым то же самое поставляется за рубеж. Вы молчите о том, что для этого и для сохранения этой ситуации под ваше восхищённое кукареканье в стране введён запрет на импорт энергоносителей. Вы орали как полоумные, когда на Украине поднимались тарифы, но при этом «скромно» умалчивали, что в результате всех этих повышений на Украине тарифы лишь приблизились к российским, которые действовали уже более десятка лет. Вы, ни одного дня не работавшие в производстве, обвиняете правильно воспитанную молодёжь в том, что она вдруг (вопреки вашим ожиданиям) озаботилась своим будущим. Вы поёте хвалы шакалам и держимордам преступного режима доведшего страну до нищеты и поёте о россиянах, раскупивших смартфоны и престижные автомобили, умалчивая при этом, что представители шакальей «семейки» господина Володина в одиночку способны своим автопарком устроить грандиозные пробки в Москве и подмосковье лишь выпустив свой автопарк из загона. Вот кто покупает и смартфоны и авто, но вы это выдаёте за благосостояние россиян. Вы хуже самого опущенного хохла, ибо заботитесь и орёте о том, что происходит на Украине и в Беларуси, но упорно умалчиваете о том, что происходит у нас под боком. С вашего одобрения бездельники, тунеядцы и алкоголики, рождённые и воспитанные в этой опустившейся стране, не умеющие и не желающие работать и зарабатывать получают подачки и орут в поддержку режима, бросающего им объедки с барского стола. Вот каковы сегодня «патриоты» РФ. И если у кого из этих «патриотов» есть что на всё это ответить, пусть выступит вперёд и скажет.
12 3
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь