Минздрав ответил на сообщения о вакцинации чиновников от коронавируса

13:06 07/08/2020 Россия
Минздрав ответил на сообщения о вакцинации чиновников от коронавируса
Минздрав России ответил на сообщения о том, что якобы некоторым московским чиновникам и врачам предложили привиться вакциной от коронавируса. В СМИ сообщили, что ознакомились с текстом приглашения. В министерстве заверили, что вакцинация населения начнется только после выдачи препарату регистрационного удостоверения.
Кто тут верит заявлениям минестерства лживой страны "а докажите"?

Минздрав России ответил на сообщения о том, что якобы некоторым московским чиновникам и врачам предложили привиться вакциной от коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости в пятницу, 7 августа.

В министерстве заверили, что вакцинация населения начнется только после выдачи препарату регистрационного удостоверения.

«Это же правило относится и к добровольной вакцинации в рамках третьей фазы клинических исследований», — заявили в пресс-службе Минздрава.

Накануне агентство Bloomberg сообщило, что ознакомилось с текстом одного из таких приглашений, где отмечается, что вакцина прошла клинические испытания и доказала свою безопасность. Источник в столичной мэрии рассказал, что такие приглашения получили его коллеги.

Ранее Bloomberg писал, что некоторые российские госслужащие, политики и топ-менеджеры еще в апреле смогли получить доступ к отечественной вакцине. В Минздраве эти сообщения опровергли.

3 августа глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что регистрация первой вакцины от коронавируса в России ожидается в течение десяти дней. Первыми получателями вакцины станут наиболее уязвимые группы — медицинские работники и пожилые люди.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

2 +0−0Dmitry Pi13:17:01
07/08/2020
Кто тут верит заявлениям минестерства лживой страны "а докажите"?
0 +0−0Фёдоров Слепой15:16:52
07/08/2020
Ну и зря. Пру - тройку - четвёрку можно было б. Дегтярёва, к примеру. Вдруг хабаровчанам повезёт...
-1 +0−0ginasgirl676813:20:14
07/08/2020
Комментарий удалён.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь