Лукашенко заявил о невозможности удара по Украине со стороны Белоруссии

19:57 06/08/2020 Бывший СССР
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что военный удар по Украине с белорусской стороны невозможен. Он рассказал, что еще в 2014 году пообещал тогдашнему исполняющему обязанности президента Украины Александру Турчинову, что российские войска никогда не атакуют Киев с белорусского направления.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что военный удар по Украине с белорусской стороны невозможен. Трансляция его интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону идет на YouTube.

Он рассказал, что еще в 2014 году пообещал тогдашнему исполняющему обязанности президента Украины Александру Турчинову, что российские войска никогда не атакуют Киев с белорусского направления. Лукашенко подтвердил, что «с оружием россияне никогда не придут на Украину».

«У меня внутри — это моя граница. И границу мою буду защищать только я. Ни россияне, какие бы они ни были, ни американцы, ни французы. Только мы», — подчеркнул Лукашенко.

Ранее Лукашенко обвинил украинское руководство в потере страной Крыма. «Разве так защищают свою землю? Если бы у меня даже клочок земли попробовали забрать, там бы легли уже тысячи человек! Крым — жемчужина, а вы не воевали! Ну конечно, воевал бы, вы что?! Это же твоя земля, твои люди — как ты мог не воевать?» — сказал он.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Servus Mustermann20:23:24
06/08/2020
Он прав. Трупчинов не подстрелил не одного зеленого человечка в Крыму. Позор.
0 +0−0Иван Петров20:12:20
06/08/2020
Комментарий удалён.
А что делают в окопах на Донбассе бурятские шахтёры? Вон в Улан-Удэ уже кладбище расширять надо, негде хоронить ихтамнетов-трактористов!
0 +0−0Сергей Амплеев19:59:41
06/08/2020
А как насчет ответного удара Белоруссии по галицийским экспортерам майдана?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь