Лукашенко заявил о выдержавшей экзамен коронавирусом Белоруссии

12:24 04/08/2020 Бывший СССР
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко
Эпидемия серьезно проверила на прочность белорусское общество, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, самым сложным вызовом для международных связей стала эпидемия: «Она же серьезно проверила на прочность и наше общество. Основной вывод: мы выдержали этот экзамен и справились с этой бедой!».
Коронавирус? Какой коронавирус? Вы видите, чтоб он в воздухе летал? Трактор, земля всё лечит.

Эпидемия серьезно проверила на прочность общество Белоруссии, заявил президент республики Александр Лукашенко во время послания белорусскому народу и парламенту, передает БЕЛТА.

По его словам, самым сложным вызовом для международных связей стала эпидемия. «Она же серьезно проверила на прочность и наше общество. Основной вывод: мы выдержали этот экзамен и справились с этой бедой! Кто не слеп, это видит!» — подчеркнул он.

Ранее Лукашенко бессимптомно на ногах перенес коронавирус. «Я приношу извинения за свой голос. В последнее время приходится очень много говорить. Но, самое удивительное, вы сегодня встречаетесь с человеком, который на ногах умудрился перенести коронавирус», — сказал он.

Борьба с коронавирусом обошлась бюджету республики почти в полмиллиарда рублей (14,8 миллиарда российских рублей).

В июле Лукашенко рассказал о победе над коронавирусом в стране. По его словам, население продемонстрировало политическое здравомыслие и народную мудрость во время пандемии. По экономическим причинам в Белоруссии не вводились жесткие ограничения, а панику вокруг вируса сам Лукашенко неоднократно называл психозом.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0Цивербулькин12:31:03
04/08/2020
Коронавирус? Какой коронавирус? Вы видите, чтоб он в воздухе летал? Трактор, земля всё лечит.
0 +0−0Dmitry Pi12:34:02
04/08/2020
Хорошо что у путинских СМИ есть Украина, США, Белорусия. Ну не писать же путинским СМИ о том что думает Фургал о его захвате бандюками Путина.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь