Тихановский удивился обвинениям в связях с задержанными «российскими боевиками»

00:38 01/08/2020 Бывший СССР
Сергей Тихановский
Сергей Тихановский
Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что ее муж Сергей, который сейчас в СИЗО, удивился обвинениям в связях с задержанными под Минском «российскими боевиками». «Ему такие факты из его биографии неизвестны», — написала она на своей странице в Facebook.

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что ее муж Сергей, который сейчас в СИЗО, удивился обвинениям в связях с задержанными под Минском «российскими боевиками». Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Новости о том, что белорусское телевидение показывает его как человека, который связан с задержанными "боевиками" из России, и что "Страна для жизни" (видеоблог Сергея Тихановского —прим. «Ленты.ру») якобы работала под контролем некоего российского политтехнолога [Виталия] Шклярова, Сергей узнал с большим удивлением. Ему такие факты из его биографии неизвестны», — отметила кандидат в президенты Белоруссии.

Светлана Тихановская также добавила, что в четверг и пятницу, 30 и 31 июля, ее супруга в СИЗО посещали адвокаты, при этом «следственных действий не было уже около месяца».

29 июля в Белоруссии были задержаны 33 россиянина, которых власти республики считают наемниками. Их обвиняют в подготовке террористического акта и организации массовых беспорядков в преддверии выборов. Россиян связывают с делом против несостоявшегося кандидата в президенты, блогера Сергея Тихановского.

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков сообщил на экстренной встрече с кандидатами в президенты, что в России формируются специальные «группы боевиков» для организации провокаций в Белоруссии. Продолжается розыск 170 сотрудников ЧВК, которые угрожают дестабилизации ситуации в стране накануне президентских выборов, рассказал он.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(23):

1 2
-1 +0−0Сергей Амплеев11:07:21
01/08/2020
В несознанку, значит, пошел наймит русского империализма, мечтающий продать задешево свободную Беларусь Темнейшему...
-1 +0−0Ватанизм не лечится00:46:08
01/08/2020
Фуфайки а ведь усатый повторяет дело другого усатого грузина на которого вы так усердно фапаете.
-1 +0−0IF FI00:41:42
01/08/2020
Пока не освободят Российских граждан, друзья, бойкотируйте всю продукцию из Белоруссии! Не поддерживайте "Последнего диктатора Европы", который похищает Российских граждан!
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь