Гармаш раскрыл причину ухода из «Современника»

23:57 31/07/2020 Культура
Сергей Гармаш
Сергей Гармаш
Актер Сергей Гармаш раскрыл причину ухода из «Современника». Открытое письмо артиста разместил ректор ГИТИСа Григорий Заславский в Facebook. Гармаш признался, что это решение далось ему тяжело. «Но, осознав и увидев то, куда направлен вектор развития театра, я понял, что должен это сделать», — отметил он.

Актер Сергей Гармаш раскрыл причину ухода из «Современника». Открытое письмо артиста разместил ректор ГИТИСа Григорий Заславский на своей странице в Facebook.

Гармаш признался, что это решение далось ему тяжело. «Я прожил здесь счастливых 36 лет. Это мой дом Но, осознав и увидев то, куда направлен вектор развития театра, я понял, что должен это сделать», — отметил он. Актер добавил, что на данный момент ситуация внутри труппы чудовищная.

По словам артиста, в труппе очевидный раскол, личную ответственность за который несет художественный руководитель театра Виктор Рыжаков.

Гармаш добавил, что намерен доиграть в сентябре объявленные спектакли, после чего покинет труппу. «Не могу поступить иначе, потому что помню все, что сказал у гроба [бывшего худрука театра Галины] Волчек. И если не могу это подтвердить и осуществить, я ухожу», — заключил актер.

Ранее стало известно, что Сергей Гармаш со скандалом ушел из «Современника». Он объявил об этом посредством сообщения в общий чат сотрудников театра, где назвал сложившуюся в нем ситуацию чудовищной. «Идет расправа над людьми, прекрасными профессионалами, отдавшими театру десятилетия жизни», — написал Гармаш.

Виктор Рыжаков вступил в должность худрука «Современника» 4 января, спустя несколько дней после того, как умерла Галина Волчек. Она была одной из основательниц театра «Современник», с 1972 года занимала должность главного режиссера театра, а с 1977-го — его художественного руководителя.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(21):

1 2
-5 +0−0Сергей Андреев00:21:46
01/08/2020
Пора ему домой, на Украину...
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь