Стало известно о перспективе экономических обвинений в деле губернатора Фургала

18:12 10/07/2020 Силовые структуры
Стало известно о перспективе экономических обвинений в деле губернатора Фургала
Стало известно о перспективе экономических обвинений в деле арестованного на два месяца губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. В ближайшее время губернатору, обвиняемому в организации убийств и покушений, могут предъявить обвинения в сфере экономических преступлений.
"Был бы человек, а статья найдется" В.В.Путин

В деле арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала могут появиться обвинения в совершении экономических преступлений. Об этом в пятницу, 10 июля, сообщает «Интерфакс»

По данным источника агентства, обвинения чиновнику могут предъявить в ближайшее время.

Ранее Басманный суд Москвы арестовал обвиняемого в организации убийств и покушения Фургала на два месяца.

10 июля также сообщалось, что бывший депутат Хабаровской краевой думы Николай Мистрюков, заключивший со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве и давший показания на Фургала, взят под государственную защиту.

Сергея Фургала задержали в ночь на 9 июля. Его подозревают в покушении на убийство предпринимателя Александра Смольского и заказе убийств двух бизнесменов — Евгения Зори и Олега Булатова — из-за разногласий в бизнесе. Преступления были совершены в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

3 +0−0Сергей Ронин18:34:24
10/07/2020
"Был бы человек, а статья найдется" В.В.Путин
0 +0−0Georgii Ivanov09:21:32
11/07/2020
" Так ли актуальна сегодня Министерство Пропаганды?"
Недавно по ТВ обсуждали возможность учреждения в правительстве "Министерство пропаганды". Тема возникла не сама по себе, тому есть серьезные причины. Вся площадка, откуда круглосуточно ведется пропаганда различными СМИ, особенно электронными, на 98% занята совсем не дружественными к стране организациями, многие из них финансируются из-за рубежа и отечественными олигархами. Они начали захватывать эти позиции ещё при главном идеологе СССР, соратнике Горбачева, члена ПБ Яковлева. Именно он стал массово менять главных редакторов НА своими в доску выдвиженцами, не только в печатных изданий, но и в ТВ, и радио. Это его птенцы закаркали во всяких "Эхо", "Пятом колесе", "Огоньке", "Московских комсомольцев", "Московских новостях", "Аргументах и фактах", "Взглядах" и пр. Теперь они размножились до угрожающих размеров, и представляют серьёзную опасность самому существованию России. Если взглянуть внутрь самого популярного у нас Яндекса, на его свежие к утреннему кофе новости, то они сплошь содержат скрытые призывы к смене существующего строя. Они подаются в таком формате, что даже любому гражданину, не исключая несмышленых деток и школьников, становится понятно, где и когда будут проходить массовые протесты, беспорядки, одиночные пикеты всяких Навальных, Соболей, Дадиных, Ефремовых, Серебряковых, Фургал..., кто будет прибивать яйца на Красной площади и плясать в православных храмах... . Видимо настала пора иметь такое ведомство, но конечно не с такой дискредитирующей вывеской, а в виде "Комитета по средствам массовой информации и цифровой коммуникации" с соответствующими полномочиями. Депутаты Думы давно с этим опаздывают, способствуют пятой колоне укреплять свои позиции.
0 +0−0Раиль Кавеев22:16:30
10/07/2020
За свои грехи рано или поздно надо отвечать, и перед богом и перед людьми...
0 +0−0Rita Kovrova21:08:23
10/07/2020
Против лома, нет приёма, если в руки правосудия
попал,срок немалый получит.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь