Названы лучшие направления для автомобильных путешествий по России

21:22 09/07/2020 Путешествия
Виды Коломны
Виды Коломны
Россиянам перечислили лучшие направления для автомобильных путешествий по России во время пандемии коронавируса. В первую очередь авторы издания выделили подмосковную Коломну, которая «станет отличным вариантом для поклонников древнерусского зодчества и любителей пейзажей».

Россиянам перечислили лучшие направления для автомобильных путешествий по стране во время пандемии коронавируса. Список приводится на сайте издания SM-News.

В первую очередь авторы издания выделили подмосковную Коломну, которую назвали «отличным вариантом для поклонников древнерусского зодчества и любителей пейзажей». Как отмечают редакторы, в городе можно посетить кремль, монастыри, музей пастилы и вернуться домой с красивыми и вкусными сувенирами.

На втором месте оказалась Тула, где туристы смогут попробовать пряники и увидеть городские достопримечательности: кремль, соборы, Куликово поле, а также имение Льва Толстого.

Третье место журналисты отвели Вязьме (Смоленская область), которая «не является популярным туристическим городом», зато туда легко добраться на машине и можно насладиться видами русской природы, а также посетить музей-заповедник Хмелита, Свято-Троицкий собор, Вяземский Иоанно-Предтеченский монастырь и музей Сергея Есенина.

Кроме того, в список попали Переславль-Залесский (Ярославская область), где можно посетить старинные церкви и храмы и увидеть Синий камень, сохранившийся со времен язычества, и подмосковный Сергиев-Посад — «колыбель древнерусского зодчества».

Ранее сообщалось, что в России определили туристические места, конкурирующие с отдыхом за рубежом. В тройку самых популярных направлений вошли Сочи, Крым и Санкт-Петербург.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Kanon Yothawathawa22:02:42
09/07/2020
крутая стена
-1 +0−0Сарказм Ли21:59:59
09/07/2020
1) бензин
2) пробки
3) состояние дорог
= непередаваемые очучения
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь