Китай назвал три шага для улучшения отношений с США

16:59 09/07/2020 Мир
Ван И
Ван И
Министр иностранных дел Китая Ван И назвал способы улучшить китайско-американские отношения. По его словам, необходимо наладить диалог, согласовать план взаимодействия и сотрудничать в борьбе с пандемией коронавируса. При этом Вашингтон должен перестать изображать Пекин врагом.

Министр иностранных дел Китая Ван И назвал способы улучшить китайско-американские отношения. Он считает, что для этого нужно предпринять три шага, сообщает агентство Синьхуа.

«Во-первых, откройте и активизируйте все каналы для диалога», — заявил глава МИД, обращаясь к участникам китайско-американского форума аналитических центров. По мнению китайского политика, только общение развеет ложь и только диалог предотвратит просчеты. Он добавил, что Пекин открыт к взаимодействию и обсуждению любых вопросов. По словам Вана, это укрепит отношения двух народов, если США не будут устанавливать ограничения.

Министр подчеркнул, что сторонам также «нужно рассмотреть и согласовать план взаимодействия». Он призвал сесть за стол переговоров и составить план по сферам сотрудничества и вопросам, требующим совместного обсуждения и решения.

«В-третьих, давайте сосредоточимся и будем сотрудничать в борьбе с COVID-19», — предложил глава МИД. Ван считает, что особое внимание следует уделить именно совместной борьбе с пандемией коронавируса. При этом Пекин готов поделиться с Вашингтоном опытом предотвращения и сдерживания инфекции, а также данными по диагностике и вакцинам.

В завершение своей речи Ван И отметил, что все предложения по укреплению китайско-американских отношений возможны только в случае, если США «прекратят акты политизации и стигматизации», а также перестанут изображать Китай как врага. Все это необходимо для спасения человеческих жизней и для того, чтобы оправдать возложенную на державы международную ответственность.

Отношения Китая и США в последнее время остаются напряженными. Страны долгое время ведут так называемую торговую войну. Кроме того, серьезные проблемы в отношения возникают из-за разногласий по коронавирусу и Гонконгу. В частности, 8 июля в Вашингтоне назвали аннексией вступивший в силу закон «О национальной безопасности» для города. Китай же называет происходящее внутренним делом.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

-1 +0−0fewdews17:16:27
09/07/2020
1) Вывести все военные базы США по всему миру(их тысячи) вместе с биологическими лабораториями и любыми другими объектами военной инфраструктуры США и/или обслуживающими интересы ВПК США и спецслужб США
2) Утилизировать весь авианесущий флот США(они нарушают все договора уже только этим)
3) Ликвидировать АНБ США и ликвидировать зависимость и монополию США на рынке связи, международных сертификаций и служб контроля за связью. А также запретить американцам собирать иразведывательную информацию при помощи таких средств, как "картографические машины google".
4) Сократить военный бюджет США до уровня как минимум Российского
5) Начать процесс возврата Аляски, которую пиндосня обманом выманила у России в свое время.
6) Ликвидировать колоссальные запасы химического оружия(прежде всего боевого отравляющего газа VX, разработанного американцами и запрещенного к применению и хранению-они его так и не уничтожили)
7) Приступить к ликвидации ядерного арсенала США как на территории США, так и на базах США по всему миру.
8) Начать требовать выплат компенсаций за бомбардировки Японии ядерным оружием-ведь именно США на данный момент единственная страна в мире, применившая ядерное оружие в военных целях против своего противника, предварительно разработав его первой в мире, создав тем самым мощную волну напряженности и последующую гонку вооружений по всему миру.
9) Выплатить репарации всем странам куда США вторгалось и чьи правительства свергало за все время своего существования, а также отдать в суды этих государств всех государственных преступников США, ответственных за эти незаконные решения о нападении на суверенные государства, принятые со стороны США, начиная от чиновников, сенаторов, бизнесменов и сотрудников спецслужб, высокопоставленных военных итд.
10) Ну и в довесок, арестовать определенное количество америкосов в других странах и вывезти в мешках их в Россию, равноценное тому количеству Российских граждан, которых в обход законов схватили и выкрали сами америкосы и вывезли в США на свое беззаконное судилище.

Потом будем говорить с грязной лживой налгой пиндосней
этот план осуществим только с нормальным национальным честным правительством, а не иудо-американской путинской кучей прокоммунистического отребъя(потомков поставленных на власть в России американцами коммунистов), такой как этот лавров-калантарян, путин-шаломов и прочие жидовские высерки-потомки иудейских захватчиков столетней давности. зачем они пытаются оправдываться перед америкосами, вместо того чтобы ставить им ответные и более жесткие претензии и ультиматумы? а потому что все паспорта, счета и дома у калантарянов и шаломовых там, на Западе-в странах НАТО!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь