Аренду автомобилей для россиян сделают дешевле

15:58 07/07/2020 Финансы
Аренду автомобилей для россиян сделают дешевле
Правительство России предоставит льготы на приобретение автомобиля для арендодателей в рамках программы «Доступная аренда», что позволит сделать каршеринг дешевле. Субсидии от правительства России для авансового платежа по договору лизинга составят до 25 процентов от стоимости автомобиля.

Правительство России предоставит льготы на приобретение автомобиля для арендодателей в рамках программы «Доступная аренда», что позволит сделать каршеринг дешевле. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Субсидии от правительства России для авансового платежа по договору лизинга составят до 25 процентов от стоимости автомобиля. Льготы смогут получить граждане и предприниматели, которые работают по упрощенной системе налогообложения, а также компании, которые планируют сдавать автомобиль в аренду.

Для легковых автомобилей максимальная скидка составит до 350 тысяч рублей, для легковых коммерческих — до 500 тысяч рублей, а для остальных — до 900 тысяч рублей.

Главное условие программы — транспортное средство должно быть произведено на территории России. По подсчетам, благодаря новому механизму субсидирования, в 2020 году на рынке реализуют до 14 тысяч отечественных автомобилей.

Программа «Доступная аренда» дополнит существующий механизм субсидирования, по которому в рамках финансового лизинга предоставляются скидки 10 и 12,5 процента в зависимости от техники.

Ранее глава ГИБДД Михаил Черников предложил запретить гражданам, которые систематически нарушают правила дорожного движения, пользоваться услугой каршеринга.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь