Коронавирус заставил мужчину в одиночку переплыть океан ради встречи с отцом

17:31 30/06/2020 Из жизни
Коронавирус заставил мужчину в одиночку переплыть океан ради встречи с отцом
Из-за коронавируса житель Аргентины долгое время не виделся со своим престарелым отцом. Когда мужчина узнал, что все международные рейсы отменили, он решил добраться до родных на парусной лодке, переплыв океан. Он был в пути 85 дней, после чего успешно причалил к берегу родной страны.

Мужчина отправился в одиночное трехмесячное плавание ради встречи с отцом, после того, как из-за коронавируса отменили все международные перелеты. Об этом сообщает People.

В марте 47-летний Хуан Мануэль (Juan Manuel) находился на португальском острове Порту-Санту, а вся его семья осталась на родине, в Аргентине. Из-за распространения коронавирусной инфекции местные власти приняли решение запретить все международные перелеты, и мужчина долгое время находился вдали от близких.

Мануэль очень переживал, что в Аргентине остался его престарелый отец Карлос Альберто Баллестеро (Carlos Alberto Ballestero), и решил доплыть до родины через Атлантический океан на своей парусной лодке. «Я готов был пойти на все ради встречи с семьей», — признался мужчина. Решиться на такое рискованное путешествие ему помогли уроки отца по мореплаванию.

По дороге мужчина несколько раз останавливался в портах, чтобы пополнить запасы еды и заправить лодку топливом. Ближе к концу поездки он попал в сильный шторм и был вынужден сделать дополнительную остановку в Бразилии. Из-за этого его поездка затянулась и в общей сложности длилась 85 дней. «Несмотря на все трудности, у меня ни разу не возникла мысль сдаться или вернуться в Португалию», — признался Мануэль. Чтобы избавиться от плохих мыслей, в дороге он слушал радио и наслаждался красотой природы.

В среду, 17 июня, Мануэль наконец прибыл в Аргентину. Перед долгожданной встречей с семьей мужчина сдал тест на коронавирус. Получив отрицательный результат, он сразу поехал поздравлять отца с прошедшим 90-летием. Несмотря на тяжелое 85-дневное путешествие, Мануэль с нетерпением ждет нового выхода в океан.

Ранее сообщалось о жительнице Великобритании, которая, несмотря на тяжелую болезнь, быстрее всех пересекла Атлантический океан на гребной лодке. Женщина отправилась в плавание, чтобы привлечь внимание к благотворительной организации, которую она основала.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Slava Mostovoy17:45:21
30/06/2020
а мог бы продать яхту и купить самолет. вышло бы намного проще
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь