Миллионы россиян лишат права на бесплатную парковку

17:17 30/06/2020 Россия
Миллионы россиян лишат права на бесплатную парковку
Новые правила парковки, утвержденные главой правительства в феврале и вступающие в силу 1 июля, лишат права на предоставление бесплатных парковочных мест 3,4 миллиона россиян с III группой инвалидности. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Всего в России зарегистрировано 4,48 миллионов инвалидов III группы.

Новые правила парковки, утвержденные главой правительства в феврале и вступающие в силу 1 июля, лишат права на предоставление бесплатных парковочных мест 3,4 миллиона россиян с III группой инвалидности. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Постановление правительства о новых правилах парковки опубликовано на официальном портале правовой информации.

По новым правилам, бесплатными парковочными местами для людей с ограниченным возможностями смогут пользоваться только россияне с III группой инвалидности, у которых есть «ограничение способности к самостоятельному передвижению» или «получившие до вступления в силу настоящего постановления в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы опознавательный знак "Инвалид" для индивидуального использования и пользующиеся правом на бесплатное использование мест для парковки».

«Коммерсантъ» со ссылкой на данные Минтруда сообщает, что из 4,48 миллиона инвалидов III группы в способности к самостоятельному передвижению ограничены чуть более миллиона человек. Таким образом, остальные 3,4 миллиона больше не смогут пользоваться бесплатной парковкой для инвалидов.

Ранее сообщалось, что с 1 июля в России также начнут действовать несколько новых правил для водителей, которые касаются медосвидетельствования, регистрации тюнингованных машин и импорта машин с правым рулем. С начала следующего месяца, в частности, вступают в силу более жесткие нормы ввоза в страну праворульных автомобилей, усложняются их эксплуатация и постановка на учет. Ограничения коснутся только тех транспортных средств, которые будут доставлены в Россию после 1 июля.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(22):

1 2
0 +0−0Иван Столыпин17:26:17
30/06/2020
Послезавтра будет веселее, ярче, чуднее.
0 +0−0Помор17:23:27
30/06/2020
И так всем наплевать на знакт парковки для инвалидов.
Рабов нужно шкурить жестче, больше штрафов и меньше льгот.
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь