Россия опровергла данные о возобновлении рейсов в Турцию

15:23 30/06/2020 Путешествия
Россия опровергла данные о возобновлении рейсов в Турцию
В Министерстве транспорта опровергли информацию о возобновлении рейсов в Турцию с 15 июля. С таким заявлением выступил министр Евгений Дитрих. Как отметил Дитрих, называть даты восстановления международного авиасообщения пока преждевременно. Ранее сообщалось, что Турция может открыться для туристов в следующем месяце.

В Министерстве транспорта России опровергли информацию о возобновлении рейсов в Турцию с 15 июля. Об этом заявил глава ведомства Евгений Дитрих, передает РИА Новости.

Как отметил министр, называть даты открытия международного авиасообщения в целом или с отдельными странами пока преждевременно.

«Ни о каком возобновлении авиационного сообщения с Турцией с 15 июля речи не идет. Да, мы знаем о предложении турецких властей, в котором прозвучала такая дата, мы приняли его к сведению», — сказал он.

Дитрих подчеркнул, что сроки открытия международных перелетов «будут зависеть от эпидемиологической ситуации».

«Сначала нужно оценить, насколько безопасно с точки зрения нераспространения COVID-19 открываются внутрироссийские рейсы», — отметил он.

Ранее в Минтрансе сообщили, что авиасообщение между Россией и Турцией, приостановленное на фоне пандемии коронавируса, может возобновиться с середины июля.

До этого вице-президент Российского союза Туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин спрогнозировал, что курорты Турции могут открыться для россиян во второй половине следующего месяца. По словам Барзыкина, до этого времени для туристов могут стать доступны страны СНГ, а вслед за ними, возможно, Армения и Белоруссия.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

-1 +0−0Viktar Klimovič15:36:22
30/06/2020
До Минска то никто рейсы не отменял. Считаю, проблемы нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь