Россияне приготовились путешествовать по стране без страха перед коронавирусом

20:54 08/06/2020 Путешествия
Россияне приготовились путешествовать по стране без страха перед коронавирусом
Россияне начали планировать отпуска внутри страны без особого страха перед коронавирусом. По словам главы АТОР Майи Ломидзе, главный сдерживающий фактор для путешественников — не боязнь заразиться, а недостаток информации о смягчении карантина и санитарных требованиях на курортах.

Россияне начали планировать отпуска внутри страны без особого страха перед коронавирусом. Об этом в понедельник, 8 июня, сообщила в эфире НСН исполнительный директор ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По словам Ломидзе, главный сдерживающий фактор для путешественников сейчас — не боязнь заразиться, а недостаток информации о смягчении карантина и санитарных требованиях на курортах. «Россияне не боятся выезжать на отдых. Просто пока непонятно, куда можно поехать. Кроме санаториев Краснодарского и Ставропольского краев с 1 июня ничего толком не открыто», — отметила глава АТОР.

Другая сложность, по ее мнению, состоит в требовании заранее подготовить справки, получить которые «довольно сложно». Также люди не знают, что происходит в курортных городах, какие правила там введены, и могут ли они, к примеру, выходить за территорию отеля.

«Мы считаем, что потенциальный спрос на внутренний рынок больше, чем реальные продажи, но людям нужно больше информации о том, куда они могут поехать и какие условия для комфортного отдыха созданы в регионах», — подчеркнула Ломидзе.

Она добавила, что для туристов сложившаяся ситуация сможет стать уникальной возможностью «распробовать» отдых в новых местах внутри страны. «В данном случае я говорю о Байкале. Это будет первая яркая возможность этого сезона», — подытожила собеседница радиостанции.

Ранее в понедельник зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко объявил о полноценном открытии туристического сезона в России с 1 июля. Он отметил, что в ближайшее время в стране будут открыты более десяти новых направлений внутреннего туризма по доступным ценам. В частности, речь идет о Калининградской области, Хакасии, Горном Алтае и Байкале.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(5):

0 +0−0Vadim Fedorenko13:05:50
09/06/2020
0 +0−0Vadim Fedorenko13:01:51
09/06/2020
Не все Россияне не боятся заразится, вообще писать нудно правду, многие, некоторые, а по хорошему счету возможно отдельные маргиналы.
Обычно тех кто не боится заразиться я вижу в сквере с бухлом, куревом и пластиковыми стаканами, так они вообще ничего не боятся.
0 +0−0Vadim Fedorenko13:01:51
09/06/2020
Не все Россияне не боятся заразится, вообще писать нудно правду, многие, некоторые, а по хорошему счету возможно отдельные маргиналы.
0 +0−0Tретий Сын11:45:34
09/06/2020
Все в Крымнаш !!!

Неочищенные потоки из канализации текут прямо в море, туристы жалуются на конъюнктивит и кишечные расстройства. По словам врачей, вода у берегов превратилась в "фекальный бульон"
0 +0−0Dimitry Arsenev21:33:16
08/06/2020
Комментарий удалён.
Чувак я понимаю ты что то пытался траллить, но отдых сейчас такой - приезжаешь, тебя на карантин и сидишь две недели на балконе.
-1 +0−0лео вв21:20:55
08/06/2020
Комментарий удалён.
Песков, Мишустин, Лещенко и т.д, все более или менее чьи имена на слуху, все спокойно за неделю две перебаливают и выходят на работу
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь