Найдены способы уберечься от болезней на борту самолета

12:48 04/06/2020 Путешествия
Найдены способы уберечься от болезней на борту самолета
Авиапассажирам следует всегда держать включенным кондиционер, чтобы защититься от заболевших попутчиков и уберечься от вирусов на борту. Кроме того, чтобы избежать заражения, туристам следует соблюдать гигиену — в частности, контролировать чистоту рук. Также не стоит прислоняться к поверхностям около иллюминатора.

Авиапассажирам следует всегда держать включенным кондиционер, чтобы защититься от заболевших попутчиков и уберечься от вирусов на борту. Такой способ назвал эксперт по распространению инфекционных заболеваний Марк Жандро (Mark Gendreau), пишет Daily Express.

«Как правило, воздух, в котором вы находитесь и которым непосредственно дышите, сосредоточен в диапазоне от двух до пяти рядов от вашего кресла», — пояснил специалист. В связи с этим, по его мнению, поддержание свежего воздушного потока, направленного на лицо, может предотвращать скопление бактерий в окружающей среде.

Кроме того, чтобы избежать заражения, туристам следует соблюдать гигиену — в частности, контролировать чистоту рук. Также рекомендуется не прислоняться к поверхностям около иллюминатора, так как на них могут оставаться микробы, выделившиеся в процессе дыхания или кашля других пассажиров.

При этом отмечается, что в случае если заболевший путешественник находится в соседнем кресле, вероятность подхватить вирус составляет 80 процентов.

29 января ученые смоделировали траекторию движения авиапассажиров, чтобы выяснить, как вирусы распространяются по салону лайнера. Согласно полученным данным, находящиеся возле прохода путешественники чаще всего вступают в контакт с инфицированными. В связи с этим эксперты рекомендовали выбирать сиденья возле иллюминатора и как можно меньше передвигаться по самолету во время полета, чтобы избежать болезней.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Игорь Пашев13:35:41
04/06/2020
0 +0−0Dmitry Pi13:06:15
04/06/2020
Спеициалист по инфекциям, проведь для начала откуда этот воздух попадает в кондиционер, перед тем как направлять его на своё лицо.
Из забортной среды.
0 +0−0Игорь Пашев13:35:12
04/06/2020
Рандомизированные контролируемые исследования где? А то вон, хирурги подумали, что маской можно бактерии сдержать, и нацепили маски. А оказалось, что всё бесполезно.
0 +0−0Dmitry Pi13:06:15
04/06/2020
Спеициалист по инфекциям, проведь для начала откуда этот воздух попадает в кондиционер, перед тем как направлять его на своё лицо.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь