Пересечь всю Россию стало дешевле для россиян во время пандемии

05:45 04/06/2020 Путешествия
Пересечь всю Россию стало дешевле для россиян во время пандемии
Российские туристы во время пандемии коронавируса могли пересечь всю страну на самолете по сниженной цене — стоимость авиаперелетов на дальнемагистральные направления внутри России упала на фоне распространения заболевания. Так, цена путешествия по маршруту из Москвы во Владивосток начала снижаться в марте.

Российские туристы во время пандемии коронавируса могли пересечь всю страну на самолете по сниженной цене — стоимость авиаперелетов на дальнемагистральные направления внутри России упала на фоне распространения заболевания. Об этом свидетельствуют результаты исследования агентства делового туризма «Аэроклуб», поступившие в редакцию «Ленты.ру».

В частности, согласно полученным данным, цена путешествия по маршруту из Москвы во Владивосток начала снижаться в марте, опустившись по сравнению с показателями прошлого года на пять процентов, до 17 тысяч рублей, — и к маю достигла 14,9 тысячи рублей.

Аналогичная ситуация наблюдалась с билетами из столицы в Хабаровск — во время вспышки коронавируса их стоимость сохранялась в диапазоне от 14,7 тысячи до 15,6 тысячи рублей.

При этом стало известно, что среди россиян возрос спрос на перелеты из Москвы в Минеральные Воды и Краснодар, а также по таким направлениям, как Новый Уренгой, Уфа, Иркутск, Нижневартовск и Тюмень. В результате стоимость авиабилетов по большинству таких маршрутов увеличилась.

3 июня стало известно о том, что российским туристам, которые любят отдых на отечественных курортах, упростят передвижение по стране с помощью чартерных рейсов. Совместно с Ростуризмом туроператоры планируют запустить более 20 чартерных направлений для поездок внутри страны.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Alexey Aleksandrov09:56:14
04/06/2020
Муниципальные и региональные депутаты написали открытое письмо, в котором призвали граждан высказаться против изменений в Конституцию.

«Изменение Конституции России, предложенное Владимиром Путиным и зависимыми от него людьми, направлено на решение одной задачи — обеспечение пожизненной власти самого Путина и его группы. По существу, мы имеем дело с попыткой государственного переворота», — говорится в обращении.

Обращение подписали 192 депутата из 26 регионов России.
Сайт "Медуза" 18:26, 3 июня 2020
0 +0−0Сергей Полыгалов05:55:53
04/06/2020
Вот только вопрос: а нафига её всю пересекать?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь