Подмосковные библиотеки возобновят выдачу книг

13:53 01/06/2020 Россия
Елена Харламова
Елена Харламова
Учреждения культуры в Подмосковье поэтапно возобновят работу, начиняя с понедельника, 1 июня. Об этом сообщила министр культуры региона Елена Харламова. «С 1 июня подмосковные библиотеки начинают книговыдачу. Она будет проводиться по предварительной записи по телефону и на сайте библиотек», — рассказала она.

Учреждения культуры в Подмосковье поэтапно возобновят работу, начиняя с понедельника, 1 июня. Об этом сообщила министр культуры региона Елена Харламова, передает РИАМО.

«С 1 июня подмосковные библиотеки начинают книговыдачу. Она будет проводиться по предварительной записи по телефону и на сайте библиотек, работа планируется с индивидуальными посетителями при соблюдении всех мер предосторожности», — рассказала она.

По ее словам, с начала действия режима самоизоляции существенно повысился интерес жителей к чтению. За два месяца количество обращений читателей к ресурсам Губернской библиотеки выросло в пять раз, уточила она.

Для индивидуальных и семейных прогулок открываются также парковые зоны при музеях. Харламова сообщила, что прорабатывается вопрос открытия автокинотеатров в Одинцове, в Пушкине, Истре, Балашихе и Домодедове. По ее словам, этот формат позволяет организовать строгое соблюдение санитарных норм.

В пресс-службе ведомства напомнили, что пока остаются закрытыми Дома культуры, театры и кинотеатры.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь