В Подмосковье продлили часть ограничений

21:51 28/05/2020 Россия
В Подмосковье продлили часть ограничений
Ограничения для ресторанов и кафе, которые были введены в Подмосковье из-за эпидемии коронавируса, продлили до 14 июня. При этом разрешается обслуживать посетителей в формате на вынос, а также доставлять заказы. Работа объектов розничной торговли также приостановлена до этой же даты.

Часть ограничений, которые были введены в Подмосковье из-за эпидемии коронавируса, продлили до 14 июня. Соответствующий документ опубликован на сайте регионального правительства.

В частности, по-прежнему будут закрыты рестораны и кафе. При этом разрешается обслуживать посетителей в формате на вынос, а также доставлять заказы. Работа объектов розничной торговли также приостановлена до этой же даты, за исключением аптек, салонов сотовой связи, магазинов с медицинскими изделиями, зоотоварами, продуктами питания и товарами первой необходимости, а также пунктов продажи товаров дистанционным способом.

Кроме того, в регионе до этой же даты был продлен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев анонсировал открытие парков с 29 мая. Там можно будет ездить на велосипеде, однако спортивные площадки пока останутся закрытыми. Кроме того, региональные офисы МФЦ начнут обслуживать физических лиц.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0№-916993412:54:55
29/05/2020
Это то как раз вполне разумно. Главное что нет бессмысленных и беспощадных пропусков и расписаний, лишь создающих дополнительные проблемы людям.
А люди, в массе сами все понимают и вполне соблюдают разумные ограничения.
Зря только ларьки позакрывали. Условия изоляции покупателей от продавца там даже лучше чем в обычном магазине и очередь на улице стоит. При желании, можно заставить линии на земле перед ларьком аэрозолем нарисовать.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь