В Подмосковье смягчили ограничительные меры

20:17 28/05/2020 Россия
В Подмосковье смягчили ограничительные меры
Губернатор Московской области Андрей Воробьев анонсировал открытие парков с 29 мая. «У нас в каждом городе есть парк или зона для прогулок и отдыха. Ограничений по времени не будет, но оставляем за собой право следить за тем, чтобы все гуляли в масках», — сказал губернатор. Также открываются магазины.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев анонсировал открытие парков с 29 мая. Об этом говорится в пресс-релизе регионального правительства, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«У нас в каждом городе есть парк или зона для прогулок и отдыха. Ограничений по времени не будет, но оставляем за собой право следить за тем, чтобы все гуляли в масках», — сказал губернатор.

По его словам, в парках можно будет ездить на велосипеде, однако спортивные площадки пока останутся закрытыми.

С завтрашнего дня региональные офисы МФЦ начнут обслуживать физических лиц, объявил Воробьев. «Это основные справки и услуги, которые пока нельзя получить в электронном виде. Их порядка 15», — уточнил он.

Также разрешено работать магазинам с непродовольственными товарами площадью до 400 квадратных метров, имеющим отдельный вход с улицы. Это требование не распространяется на строительные магазины. Рестораны, торговые центры, салоны красоты региональные власти открывать пока не планируют.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Andy Tacker22:45:44
28/05/2020
Хуже некуда......
В апреле розничные продажи упали на 23% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Показатель оказался хуже средних ожиданий (-18% по статистике Bloomberg)
0 +0−0Andy Tacker22:44:10
28/05/2020
Улучшения в ближайшем будущем не будет
Правительство крупнейшего в мире экспортера энергии неохотно тратит деньги, а стимулирование экономики из стабилизационного фонда на сумму 168 млрд долларов, опасаясь дальнейшего падения спроса на нефть. Согласно прогнозам Международного валютного фонда, в этом году экономика России сократится в два раза сильнее общемирового показателя, а процесс восстановления в следующем году будет идти медленнее.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь