Британию раскритиковали за «стадный иммунитет» в борьбе с коронавирусом

12:04 01/04/2020 Мир
Британию раскритиковали за «стадный иммунитет» в борьбе с коронавирусом
В начале вспышки коронавируса в Великобритании правительство предложило позволить больше части британцев заразиться, чтобы выработать «стадный иммунитет». Профессор и заведующая кафедрой глобального общественного здравоохранения в Эдинбургском университете Деви Шридхар заявила, что страна пошла по неверному пути.
На украине ввели ЧП и что? Им это как-то помогло? Людей там кормят теперь? Нет.

В начале вспышки коронавируса в Великобритании правительство предложило позволить большей части британцев заразиться, чтобы выработать «стадный иммунитет». Профессор и заведующая кафедрой глобального общественного здравоохранения в Эдинбургском университете Деви Шридхар заявила, что страна таким образом пошла по неверному пути, пишет Daily Mail.

Профессор подчеркнула, что такая стратегия вынудила чиновников отказаться от мер, которые могли бы замедлить пандемию. Британию раскритиковали за отказ от массового тестирования на коронавирус людей с признаками заболевания и отслеживания близких контактов инфицированных пациентов.

Действия властей страны критикуют как представители разных политических партий, так и предприниматели. При этом существует предположение, что Британия столкнулась со сложностями в поставках тестов для выявления коронавируса. Отмечается, что власти откажутся от налогов на импортные наборы для тестирования и медицинское оборудование — такую меру накануне анонсировал канцлер казначейства Риши Сунак.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в марте объявил о стратегии страны в борьбе с коронавирусом. Ее суть заключается в том, чтобы позволить населению переболеть и рассчитывать на то, что у людей младше 40 лет выработается иммунитет. По мнению правительства, чтобы получить «стадный иммунитет», необходимо, чтобы переболело 60 процентов населения. Власти Британии считают, что жесткий карантин в борьбе с коронавирусом утомит граждан. Общественность раскритиковала план правительства.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в Великобритании достигло 25,5 тысячи, погибли 1743 человека, излечились — 179. Ранее, 31 марта, сообщалось, что число умерших от коронавируса в стране за сутки выросло вдвое.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

1 +0−0Panda12:17:10
01/04/2020
Комментарий удалён.
На украине ввели ЧП и что? Им это как-то помогло? Людей там кормят теперь? Нет.
0 +0−0Игорь Иванов12:30:54
01/04/2020
Комментарий удалён.
5 лет ни одна экономика не выдержит. К лету начнут "переобуваться" и снимать ограничения. Это как с извержением в Исландии, когда сначала пугали длительной невозможностью осуществтлять авиаперелеты из-за пепла, но когда авиакомпании взвыли, сказали, что пепла нет и сняли ограничения. Сейчас проблема масштабнее, но и цена ограничений тоже.
0 +0−0Алексей Тюленев12:15:30
01/04/2020
0 +0−0Pynja Loh12:13:08
01/04/2020
Циплят по осени считают. Через два месяца «самоизоляции» вирус никуда не денется, а бабосики закончатся
2 недели не больше и удаленка будет у всех кто может, главное транспорт разгрузят городской, а он главный источник, хуже со сферой услуг - она на полгода выбита наверно.
0 +0−0Pynja Loh12:13:08
01/04/2020
Циплят по осени считают. Через два месяца «самоизоляции» вирус никуда не денется, а бабосики закончатся
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь