Установлено время сохранения коронавируса в организме

13:57 28/03/2020 Наука и техника
Установлено время сохранения коронавируса в организме
Международная группа ученых в медицинском центре Пекина провела исследование и установила время сохранения коронавируса в организме. По результатам исследования врачи пришли к выводу, что у половины переболевших COVID-19 вирус сохраняется в организме от одного до восьми дней.

Международная группа ученых в медицинском центре Пекина провела исследование и установила время сохранения коронавируса в организме. Результаты научной работы опубликованы в журнале ATSJournals.

По результатам исследования врачи пришли к выводу, что у половины переболевших COVID-19 вирус сохраняется в организме от одного до восьми дней, даже после исчезновения всех симптомов. В связи с этим ученые считают необходимым продлить срок карантина излечившихся от коронавирусной инфекции на одну-две недели.

Специалисты проанализировали данные 16 пациентов, средний возраст которых составил 35,5 лет, проходивших лечение с 28 января по 9 февраля 2020 года. Все они выздоровели и имеют отрицательный вирусный статус. Изначально вирусный статус был подтвержден двумя последовательными тестами по методу полимеразной цепной реакции (ПЦР).

Заболевание у каждого проходило в разной степени тяжести, отметил участник исследования пульмонолог Локеш Шарма. Инкубационный период составлял в среднем пять дней, у всех присутствовали повышенная температура, кашель, боль в горле и одышка.

В мире зафиксировано 600 863 случая заражения. Лидером по числу зараженных стали США — 104,3 тысячи случаев. Италия оказалась на втором месте с 86,5 тысячи инфицированных. На третьем месте Китай — 81,4 тысячи.

Число летальных случаев заболевания COVID-19 по всему миру составляет почти 27,4 тысячи. Около 133,4 тысячи человек вылечились.

Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

-1 +0−0Путлеровский Мухожук15:07:27
28/03/2020
Комментарий удалён.
Путинец как понимаю?
-2 +0−0fiplake15:09:58
28/03/2020
Комментарий удалён.
операция ЦРУ-Моссад под названием "коронавирус"-это и есть глобальный фейк
-3 +0−0fiplake15:09:35
28/03/2020
Голливуд обычный. Ничего нового.
Куча бабла вбухивается в этот пиар и пропаганду с лжекоронавирусом в глобальных политических целях.

а сезон гриппа под названием "коронавирус" пройдет как обычно-к концу мая.
даже мононуклеоз и то опаснее. не говоря о туберкулезе, от которого в год умирает на порядок больше по динамике и плотности и соотношению смертности к плотности к инфицированному населению. а у эпидемий онкологических заболеваний и СПИДа вообще смертность сейчас на порядки выше, страдания вообще запредельные. где визги и вопли на весь мир? что-то ничего особенно не слышно!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь