Сдавшим свое жилье в Европе для борьбы с коронавирусом заплатят

16:24 27/03/2020 Статьи
Сдавшим свое жилье в Европе для борьбы с коронавирусом заплатят
Интернет-платформа для краткосрочной аренды жилья Airbnb заявила, что в некоторых европейских странах (Франция и Италия) заплатит тем, кто сдаст свое жилье медикам и соцработникам бесплатно. Таким образом компания намерена поддержать борьбу с коронавирусом. Собственники жилья получат 50 евро (4,3 тысячи рублей).

Интернет-платформа для краткосрочной аренды жилья Airbnb заявила, что в некоторых европейских странах (Франция и Италия) заплатит тем, кто сдаст свое жилье медикам и соцработникам бесплатно. Таким образом компания намерена поддержать борьбу с коронавирусом, сообщается на сайте.

Airbnb откажется от всех сборов за проживание с владельцев недвижимости, а также выплатит им по 50 евро (4,3 тысячи рублей), чтобы помочь с расходами на уборку. Мера касается тех, кто представит свое жилье медперсоналу, волонтерам, соцработникам, няням, сиделкам и другим специалистам, «находящимся на передовой». «Беспрецедентные времена требуют беспрецедентного ответа», — подчеркнули в организации.

Принять участие в программе может, по соображениям безопасности, только целый дом (не отдельное помещение), находящийся рядом с больницей, домом престарелых или приютом. Всего Airbnb планирует разместить таким образом 100 тысяч медработников, чтобы они не тратили много времени на дорогу от своего дома до больницы.

Ранее компания уже помогала людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, с помощью своей программы «Открытые дома» — Open Homes. В сентябре 2019 года Airbnb занималась расселением пострадавших от обрушившегося на США урагана «Дориан», а также ликвидаторов последствий катастрофы.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0fiplake16:38:54
27/03/2020
сезон гриппа под названием "коронавирус" пройдет как обычно-к концу мая-)коронавирус-это раскрученный политический хайп, и даже не так важно, учитывая что это просто одна из форм гриппа, даже возможно модифицированная. правда отнести его к опасным инфекциям сложно, так как процент смертности ниже чем у гриппа, а тяжесть течения приблизительно сопоставима. но факт в том, что это именно хайп и психологическое оружие для манипулирования и решения кем-то глобальных политико-экономических задач по перестройки мировых конфигураций. Возможно также будут подводить к войне и/ли введению тоталитаризма и глобальной диктатуры. Этому нужно сопротивляться.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь