Twitter удалил фейки о комендантском часе в Москве из-за коронавируса

13:40 27/03/2020 Интернет и СМИ
Twitter удалил фейки о комендантском часе в Москве из-за коронавируса
Соцсеть Twitter удалила фейки о введении комендантского часа в Москве из-за китайского коронавируса. Таким образом администрация компании выполнила требования Генеральной прокуратуры России. К компании обратились день назад, потребовав удалить посты с ложной информацией.
только что на Леху сисяна пролился новостной кефир........

Соцсеть Twitter удалила фейки о введении комендантского часа в Москве из-за китайского коронавируса, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора.

«Twitter удалил ложную информацию о якобы принятом приказе министра обороны Российской Федерации», — отметили в ведомстве. Таким образом администрация компании выполнила требования Генеральной прокуратуры России.

О таком требовании к Twitter стало известно 26 марта. Роскомнадзор обязал соцсеть удалить данные о вводе на территории столицы России комендантского часа. В постах говорилось о якобы подписанном приказе на уровне главы Минобороны страны.

Ранее о борьбе с фейками о коронавирусе заявил и Следственный комитет России. В ведомстве для этого создали специальную группу сотрудников. Следователи будут выявлять в интернете и мессенджерах недостоверные данные о количестве заболевших коронавирусом и другую непроверенную информацию.

По последним данным, число выявленных случаев коронавируса в России составило 1036, большинство из них — 703 — в Москве. Умерли три человека. За последние сутки коронавирус подтвердился у 196 человек в 16 регионах.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0Артем Орешко13:45:24
27/03/2020
Комментарий удалён.
только что на Леху сисяна пролился новостной кефир........
0 +0−0Sergei Gorokhov14:57:12
27/03/2020
Наказывать надо всех дезинформаторов. Как паникеров, так и бравурщиков. И постоянно информировать о том, что реально сделано для борьбы с заболеванием
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь