Волочкова рассказала о взятках в Большом театре

18:27 26/03/2020 Культура
Волочкова рассказала о взятках в Большом театре
Российская балерина Анастасия Волочкова в своих мемуарах «Плата за успех» рассказала о взятках в Большом театре. По ее словам, для попадания в кордебалет можно заплатить «кругленькую сумму с четырьмя нулями в долларах». При большем количестве средств выпускница балетного училища может претендовать на статус солистки.
А за неё платил папик олигарх. Всё неоднозначно.

Российская балерина Анастасия Волочкова в своих мемуарах «Плата за успех» рассказала о взятках в Большом театре. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

По ее словам, для попадания в кордебалет можно заплатить «кругленькую сумму с четырьмя нулями в долларах». При большем количестве средств выпускница балетного училища может претендовать на статус солистки. Как утверждает артистка, талант при этом не играет никакой роли.

«И ведь все это знают и видят! Видят, что уровень исполнения падает, что мастерство и самоотдача уходят в небытие», — возмутилась Волочкова.

Она также выразила недовольство ценами на билеты в Большой театр, которые могут доходить до 50 тысяч рублей: «Ведь это какой-то беспредел! Многие талантливые артисты при такой постановке вопроса с ценообразованием на билеты лишаются своего зрителя».

По мнению балерины, теперь люди ходят в Большой театр не ради постановок, а чтобы показать свои платья и бриллианты. Она отметила, что раньше театр был подобием храма, куда отправлялись, чтобы «очиститься от суеты и всего того, что льется с экранов телевизора».

19 марта стало известно, что Волочковой вернули зарплату, заработанную в Большом театре. Она утверждала, что ее зарплатный счет был заблокирован на протяжении 16 лет.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

2 +0−0Регистратор18:57:35
26/03/2020
А за неё платил папик олигарх.
Всё неоднозначно.
1 +0−0Gamma Drill18:37:12
26/03/2020
Фото жуткое. Будто у нее кисти рук. а не ступни.

В целом, походу, все так и есть, как она рассказывает, кроме: "Она отметила, что раньше театр был подобием храма, куда отправлялись, чтобы «очиститься от суеты и всего того, что льется с экранов телевизора»"

Это, конечно, маразм.
0 +0−0marco five18:59:34
26/03/2020
какие бриллианты, что она несет? туда ходят пенсионеры федерального значения бесплатно и иностранные туристы
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь