Воробьев попросил жителей Подмосковья воздержаться от походов в гости

16:53 26/03/2020 Россия
Андрей Воробьев
Андрей Воробьев
Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал жителей Подмосковья оставаться дома на предстоящих длинных выходных. Он отметил, что сейчас нужно проявить максимальную заботу друг о друге. По его словам, свободное время можно уделить вещам, которые раньше в силу разных причин откладывались.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал жителей Подмосковья оставаться дома на предстоящих длинных выходных. Его слова приводится в Instagram главы региона в четверг, 26 марта.

«Эти выходные не для тусовок — как говорит молодежь. (...) Все мы знаем, как весной у нас в Подмосковье, да и во всей стране принято отдыхать: где-то это шашлыки, где-то — шумные компании и походы в гости, общение. Я прошу каждого не предпринимать подобных мероприятий», — сказал он.

Он отметил, что сейчас нужно проявить максимальную заботу друг о друге. По его словам, свободное время можно уделить вещам, которые раньше в силу разных причин откладывались. Он привел в пример чтение книг и просмотр сериалов.

Губернатор подчеркнул, что власти делают все необходимое для борьбы с распространением нового вируса. Так, в регионе временно будут закрыты кафе и рестораны, салоны красоты, учащиеся школ и вузов переведены на дистанционное обучение, напомнил он.

«У нас в области порядка 50 инфекционных клиник. Мы сейчас их все готовим на всякий случай», — заключил он.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь