Миру предрекли сильнейший экономический спад и потерю рабочих мест

06:58 26/03/2020 Финансы
Роберто Азеведо
Роберто Азеведо
Глава Всемирной торговой организации Роберто Азеведо предрек миру сильнейший экономический спад и потерю рабочих мест. Причиной кризиса станет пандемия коронавируса. По словам Азеведо, она повлияет на экономику, торговлю и следовательно на благосостояние людей. Грядущий спад может оказаться хуже кризиса 2008 года.
Выживут не все, а лишь некоторые и среди них - Россия!

Глава Всемирной торговой организации (ВТО) Роберто Азеведо предрек миру сильнейший экономический спад и потерю рабочих мест. Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном на сайте ВТО.

Причиной кризиса станет пандемия коронавируса. По словам Азеведо, она повлияет на экономику, торговлю и следовательно на благосостояние людей. Он отметил, что грядущий спад может оказаться хуже мирового финансового кризиса 2008 года.

Ранее в марте аналитики Bloomberg пришли к выводу, что еврозону ждет сильнейший экономический кризис в истории региона на фоне фактической остановки деловой активности из-за коронавируса. В частности, по всей Европе из-за проблем с поставками и резким падением спроса уже начали останавливаться автомобильные заводы. Это коснулось группы PSA (Peugeot, Citroën, Vauxhall и Opel), Fiat Chrysler (Alfa Romeo, Chrysler, Dodge и другие) и Volkswagen, который является крупнейшим в мире автопроизводителем. Экономисты предсказывают, что Евросоюз ждет сильнейшее падение ВВП с момента его образования.

Международная организация труда ранее тоже предсказала миру кризис и массовую безработицу из-за пандемии коронавируса. Как считают специалисты, рабочих мест лишатся 25 миллионов человек, если государства не предпримут срочные меры для защиты работников от последствий кризиса.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0Микола Танколомов07:49:30
26/03/2020
Выживут не все, а лишь некоторые и среди них - Россия!
0 +0−0Валерий Овчинников07:55:46
26/03/2020
Конечно все это печально, но почему такая паника? Был спад 2008, после него экономика выросла (кстати, вместо того, чтобы пугать, хорошо бы сообщить, на сколько выросла по отношению к 2008 и за какой промежуток), сейчас спад обещают более мощный - и что, мировая экономика не восстановится? Просто сообщили бы, что экономика восстановится за 2 года (к примеру) - и не будет паники. И еще - цифра безработных в 25млн, которые лишаться работы из-за короновируса, большая и пугает - а сообщили бы, что безработица вырастет на 1-2% (прикинем - в мире явно работающих людей больше 2.5млрд - вот и получается рост безработицы на 1% !!!), и снова никакой паники.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь