Лидера Братской ОПГ Моляка обвинили в ликвидации пятерых авторитетов

13:59 20/02/2020 Силовые структуры
Лидера Братской ОПГ Моляка обвинили в ликвидации пятерых авторитетов
В суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении участников преступной группы, обвиняемой в семи убийствах, совершенных с целью передела сфер криминального влияния в городе Тайшете, среди жертв банды криминальные авторитеты. Среди фигурантов — предполагаемый лидер Братской ОПГ, известный по прозвищу Моляк.
так премию выписать надо за ликвидацию биомусора уголовного !

В Иркутском областном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении участников преступной группы, которые обвиняются в семи убийствах, совершенных с целью передела сфер криминального влияния в городе Тайшет. Среди жертв банды — криминальные авторитеты. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Перед судом присяжных предстали четверо подсудимых, среди которых бывший депутат думы Братска Вадим Моляков — предполагаемый лидер Братской ОПГ, известный по прозвищу Моляк, указывает издание «Тайшет24».

По версии следствия, в марте 2001 года участники ОПГ застрелили лидера другой преступной группы, владевшего крупной лесозаготовительной организацией. Спустя несколько месяцев они расправились еще с одним криминальным авторитетом.

В 2002 году обвиняемые спланировали убийство сына ранее убитого владельца лесного бизнеса. Киллер подкараулил его возле подъезда дома и выстрелил из пистолета, однако пуля попала в руку потерпевшему, и он сумел убежать от бандитов. Впоследствии он переехал жить в другой регион страны.

В начале декабря 2002 года вооруженные топорами и ножами участники преступной группы, предварительно переодевшись в форму бойцов ОМОН, ворвались в квартиру, где находились пятеро активных участников другой преступной группы. Их связали и вывезли на берег реки Бирюса, где убили, расчленили и утопили.

СКР опубликовал видео допроса одного из обвиняемых, который рассказывает о расправе.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: [email protected]

На кадрах мужчина говорит, что в доме они криками положили всех на пол. Один из находившихся в доме вытащил пистолет и попытался оказать сопротивление, дальше молодых людей связали и повели в автомобиль. «Я не связывал, но выводил», — сказал обвиняемый.

По данным «Тайшет24», Моляков в 34 года возглавил Братскую ОПГ, владел лесозаготовительными предприятиями, был депутатом братской гордумы, президентом Федерации бокса Иркутской области.

В 2011 году Молякова приговорили к 25 годам заключения за организацию убийства заместителя прокурора Братска Александра Синицына, совершенного в 1999-м. Заказчиком преступления был признан начальник УВД Братска полковник Владимир Утвенко, который получил 18 лет лишения свободы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
t24.su

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(5):

3 +0−0Министерство Котлов 404-го Укрорейха14:05:47
20/02/2020
так премию выписать надо за ликвидацию биомусора уголовного !
1 +0−0Юрий Туманов14:11:50
20/02/2020
Он для государства и граждан тем самым сделал больше пользы чем любой депутат
1 +0−0Алексей Ефимов14:10:24
20/02/2020
обвинили в ликвидации пятерых авторитетов
-----------------------------------------------------
Власть состоит из таких же, вот и заволновались.
0 +0−0Сергей Богатырев17:53:00
20/02/2020
Комментарий удалён.
Хоть и мои земляки, но "братские" были из спортсменов, "положняка" не придерживались. Контачить с мусором, брать от них заказ - конкретный зашквар. А виноват - иркутский смотрящий Тюрик, который из Москвы не вылазил, эстет блин. Сидеть будут в "красной" зоне, иначе проблемы. Хотя явно "черных" в регионе и не осталось.
0 +0−0Либемразь Must Die14:34:48
20/02/2020
их в этом не обвинять надо а благодарить... впрочем у той же кирпичной стенки
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь