Активистка сагитировала женщин отказаться от каблуков и прославилась

12:41 19/02/2020 Ценности
Активистка сагитировала женщин отказаться от каблуков и прославилась
Активистка из Японии сагитировала женщин отказаться носить каблуки на работу и прославилась. Движение #KuToo появилось после публикации Эми Исикава (Yumi Ishikawa) в Twitter, в котором она пожаловалась на боль в ногах из-за туфель на каблуках. Более 30 тысяч человек поддержали ее позицию и подписали созданную петицию.

Активистка из Японии сагитировала женщин отказаться носить каблуки на работу и прославилась. Об этом сообщает The Washington Post.

Движение #KuToo, созданное по аналогии с #MeToo (глобальное движение против сексуального насилия), появилось после публикации японки Юми Ишикава (Yumi Ishikawa) в социальной сети. Она пожаловалась на боль в ногах из-за туфель на каблуках, которые ей приходилось надевать в связи с рабочим дресс-кодом в компании ритуальных услуг.

«Почему мы должны работать с травмированными ногами, когда мужчины ходят в обуви на плоской подошве? Я хочу изменить эту культуру», — возмутилась женщина. Пост вызвал негативную реакцию у некоторых пользователей сети, однако более 30 тысяч человек поддержали позицию активистки и подписали петицию против распространенной в Японии гендерной дискриминации.

Основательница движения Ишикава, называющая себя актрисой и феминисткой, создала посвященный #KuToo сайт, на котором объясняются все его положения. «Я не вижу себя лидером, но как и в актерской игре — это просто способ самовыражения», — поделилась своими ощущениями активистка.

Хештег #KuToo стал одним из 10 самых популярных слов в Японии в 2019 году.

В июне 2019 года министр здравоохранения Японии Такуми Немото потребовал от женщин носить высокие каблуки на работу. Политик заявил, что «это не выходит за грань необходимого и уместного на рабочем месте». Однако он отметил, что принуждение носить такую обувь женщин, имеющих проблемы со здоровьем, может рассматриваться как притеснение со стороны вышестоящих должностных лиц.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

0 +0−0Александр Смирнов19:22:01
19/02/2020
Всё верно. Каблуки - это неестественно. Соответственно, во время хождения в туфлях на высоких каблуках перераспределяются нагрузки, начинают работать мышцы, не предназначенные для ходьбы. Главные ягодичные мышцы перестают работать и атрофируются, заменяются жиром. В итоге попа обвисает, появляется целлюлит. Это - плата за "красоту" хождения в туфлях с высоким каблуком.
0 +0−0Evgeny17:00:46
19/02/2020
0 +0−0Максим Смирнов13:37:10
19/02/2020
Странно даже. Я традиционной ориентации, но не понимаю.
повезло же вашей жене с таким непонимающим мужем :). Каблуки меняют походку, "подтягивают попу", придают визуальной хрупкости даже даме увесистых достоинств
0 +0−0Максим Смирнов13:37:10
19/02/2020
Комментарий удалён.
Странно даже. Я традиционной ориентации, но не понимаю.
-1 +0−0Геннадий Чебурашкин12:55:49
19/02/2020
Равенство должно быть во всём!
Раздевалки, бани и туалеты должны быть ОБЩИМИ!
Свободной женщине нечего стеснятся своего тела!!!!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь