Вегану удалось избежать тюрьмы после кражи теленка на ферме

19:46 18/02/2020 Из жизни
Джеймс Уорден
Джеймс Уорден
Активист-веган Джеймс Уорден смог избежать тюремного заключения после кражи теленка на ферме в Австралии. Суд признал его виновным в хищении животного. Веган получил условный срок и предупреждение о возможном заключении в случае новой кражи. До этого он был уличен в воровстве поросят.

Активист-веган Джеймс Уорден (James Warden) смог избежать тюремного заключения после кражи теленка на ферме в западной Австралии. Об этом сообщает издание 9News.

Суд признал его виновным в хищении животного в октябре 2018-го и вынес приговор — 12 месяцев условно. Ранее Уорден был уличен в воровстве поросят.

Во время суда адвокат Уордена заявлял, что его клиент был всего лишь «мускулом» операции, в рамках которой трое активистов отправились на ферму в Брунсвике. Мужчины украли теленка, которого переправили в приют для животных. Однако суд изучил видео, которое сохранилось в смартфоне обвиняемого. Из него сделали заключение, что у Уордена была ключевая роль.

После суда веган пообещал продолжить защищать права животных. Это заявление было сделано после предупреждения о том, что активиста могут подвергнуть тюремному заключению, если он совершит что-то подобное в течение 12 месяцев.

В сентябре прошлого года сообщалось о веганке из Испании, которая намеревалась спасти крольчат. Однако ее действия привели к гибели около сотни животных.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Максим M21:25:13
18/02/2020
Почему только одного телёнка? Надо было всё стадо в приют привезти. И организовать сбор средств в инстаграме на содержание и строительство солярия с бассейном для бурёнок
0 +0−0Yunk Yunkovsky19:58:06
18/02/2020
Вот такие они веганы. Воруют свинятко и жруть живьём. Ужос нax
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь