На Таймыре появится центр психологической помощи населению

14:47 14/02/2020 Россия
На Таймыре появится центр психологической помощи населению
Власти Таймыра планируют построить кризисный центр психологической помощи населению. Там будут работать школьные психологи, врачи и специалисты из соцзащиты. Среди их задач — собирать информацию о социальном положении семей, предотвращать асоциальное и суицидальное поведение.

Власти Таймыра планируют построить кризисный центр психологической помощи населению, сообщается на сайте администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

Глава района Евгений Вершинин поручил подчиненным, представителям образовательных, социальных и медицинских учреждений, а также МВД и РПЦ разработать механизмы оказания такой помощи для снижения социальной и психологической напряженности.

«На любой сигнал о неблагополучии семьи мы должны реагировать и стараться помочь людям», — сказал Вершинин, отметив, что детям и молодежи надо прививать духовные ценности.

Центр собираются создать в рамках действующей программы «Молодежь Таймыра», его разместят на территории «Таймырского молодежного центра» в Дудинке. Там будут работать школьные психологи, врачи и специалисты из соцзащиты. Среди их задач — собирать информацию о социальном положении семей, предотвращать асоциальное и суицидальное поведение. Также из центра будет координироваться деятельность психологов в таймырских населенных пунктах.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь