Названо лучшее вино для романтического свидания

13:28 14/02/2020 Финансы
Названо лучшее вино для романтического свидания
Лучшим вином для романтического свидания в первый совместный День всех влюбленных, который отмечается 14 февраля, являются шампанское и другие игристые вина. Самыми подходящими к такому вину закусками специалисты называют сыр, багет, фрукты, орехи. Об этом говорится в рекомендациях экспертов Роскачества.

Лучшим вином для романтического свидания в первый совместный День всех влюбленных, который отмечается 14 февраля, являются шампанское и другие игристые вина. Самыми подходящими к такому вину закусками специалисты называют сыр, багет, фрукты, орехи. Об этом говорится в рекомендациях экспертов Роскачества, которые поступили в «Ленту.ру».

При выборе в пользу белого вина для романтического вечера эксперты советуют уделить внимание блюдам, которые будут на столе. Так, к белому вину не подходит жирное мясо, однако оно хорошо сочетается с рыбой, мясом птицы или медальонами из свинины.

Красное вино подойдет для «спокойного ужина с серьезными блюдами», считают в «Роскачестве». На столе с красным вином могут стоять утка, мясо на гриле и более сложные мясные блюда с различными соусами. При этом специалисты напоминают, что такой напиток перед употреблением нужно декантировать или перелить в графин с широким горлом.

Если же романтический ужин будет состоять из пиццы или суши, то к ним подойдут розовые, легкие белые, тихие и игристые вина, заключили эксперты.

Ранее сообщалось, что россияне перед 14 февраля массово закупились эротическим бельем. С 6 по 11 февраля его продажи на Ozon взлетели на 280 процентов. В топ-5 самых популярных моделей вошли черные кружевные боди.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Андрей Евграфский14:10:49
14/02/2020
Первый день влюблённых нужно проводить не за бокалом, а в постели
0 +0−0Peter Lebedev13:39:01
14/02/2020
99% кто покупает вино в России даже не знают, что такое "декантировать", а декантр в глаза не видели. А большинство по-прежнему считают абхазские вина "даже очень ничего". Не говоря уже о том, что полусладкое до сих пор пользуется спросом, как некий стандарт вина в России
Советы какие-то бесполезные
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь