Спасенной в Норильске медведице подарили «кубик рубика»

19:35 23/01/2020 Россия
Сотрудники красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» подарили спасенной в Норильске медведице Марфе умную игрушку в виде пластмассового цилиндра с мясом внутри, которая позволяет оттачивать навыки добывания пищи. Помимо подарка ей нарядили елку, используя морковь и яблоки.
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Сотрудники красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» подарили спасенной в Норильске медведице Марфе умную игрушку с мясом внутри, которая позволяет оттачивать навыки добывания пищи, сообщается в группе заповедника во «ВКонтакте».

К публикации приложено видео, на котором показана игра зверя с подарком. Меньше чем за минуту ей удается достать лакомство из пластмассового цилиндра. «О сообразительности белых медведей: Новые игрушки они освоили довольно быстро, посмотрите сколько времени у Марфы ушло на решение задачки по добыванию мяса. Вот такой "кубик рубика"», — отметили в парке.

Помимо игрушки, медведице нарядили елку, используя морковь и яблоки.

Животное поймали в середине июня 2019 года в окрестностях Норильска. Она была грязная и худая, копалась в снегу и земле. Ее перевезли в Красноярск, откормили до 180 килограммов и социализировали.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь