У белоруски с симптомами смертельного вируса обнаружили грипп

12:09 23/01/2020 Бывший СССР
У белоруски с симптомами смертельного вируса обнаружили грипп
У жительницы Белоруссии, которая лежит в больнице Минска с симптомами смертельного китайского коронавируса, обнаружили грипп. Пациентка была госпитализирована накануне с болью в мышцах, температурой тела 38,5 градусов и кашлем. Ей выставлен диагноз, подтвержденный лабораторно, — грипп B, сообщили в Минздраве.
Вот сейчас у аптек выручка то попрет. Как в свое время с птичьим гриппом.

У жительницы Белоруссии, которая лежит в больнице Минска с симптомами смертельного китайского коронавируса, обнаружили грипп. Об этом сообщили в четверг, 23 января, в Минздраве республики, передает Sputnik Белоруссия.

Пациентка была госпитализирована накануне с болью в мышцах, температурой тела 38,5 градусов и кашлем. «Предварительный диагноз — острая респираторная вирусная инфекция», — сообщили в пресс-службе Минздрава.

Девушка рассказала, что 20 января вернулась из Китая. Пациентка находится в отдельном боксе, у нее взяты анализы на респираторную группу вирусов. В больнице прошел консилиум.

«Выставлен диагноз, который на данный момент уже подтвержден лабораторно, — грипп B средней тяжести. Проводится лабораторное исследование для исключения наслоения коронавирусной инфекции», — добавили в Минздраве.

Ранее прилетевший из Китая россиянин, госпитализированный из аэропорта Пулково с подозрением на заражение китайским коронавирусом, заявил, что его подруга лежит в инфекционной больнице Минска также с подозрением на наличие вируса, но с более ярко выраженными симптомами. Россиянину и гражданину Китая поставили диагноз ОРВИ. Они пройдут лечение в больнице имени Боткина.

От китайского коронавируса 2019-nCoV погибли уже 17 человек. Большинство случаев заражения зарегистрировано в городе Ухань.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

1 +0−0Валерий Попов12:13:17
23/01/2020
Вот сейчас у аптек выручка то попрет. Как в свое время с птичьим гриппом.
0 +0−0Леон Талаш21:30:00
23/01/2020
Срочно сжечь проститутку иначе буде хуже не можете сами я готов тварь в печь за унуть
0 +0−0Viktor Goncharov12:38:05
23/01/2020
Китайцев не жаль их миллиард.
Сябров жалко их 10 млн.
И Путин ни газ ни нефть на халяву не даст
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь