Названы лучшие маринованные огурцы

07:59 16/01/2020 Финансы
Названы лучшие маринованные огурцы
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование маринованных огурцов популярных марок. В тестировании приняла участие продукция брендов : «Маркет», «Дядя Ваня», «Грин Рэй», Bonduelle, «Скатерть — самобранка», «МеленЪ / Домашние рецепты» и «6 соток».
Самые лучшие - Баба Маня. Но в магазинах их не увидишь

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование маринованных огурцов популярных марок и назвал лучшие. В тестировании приняла участие продукция брендов : «Маркет», «Дядя Ваня», «Грин Рэй», Bonduelle, «Скатерть — самобранка», «МеленЪ / Домашние рецепты» и «6 соток». Копии протоколов испытаний имеются в распоряжении редакции «Ленты.ру».

В ходе проверки выяснилось, что все образцы соответствуют требованиям безопасности. Больше всего (но в пределах допустимого) нитратов в Bonduelle. Пестициды в незначительном (безопасном) количестве обнаружены в огурцах «Скатерть — самобранка», «МеленЪ / Домашние рецепты» и «6 соток».

По ГОСТу, в банке должно быть не менее 55 процентов огурцов. Меньше всего овощей (50 процентов) оказалось у марки «6 соток», больше всего — у бренда «Дядя Ваня» (61 процент). По итогам проверки все протестированные огурцы были рекомендованы к покупке.

Ранее в январе Росконтроль проверял питьевые йогурты со вкусом персика. В итоге к покупке рекомендованы йогурты брендов «Слобода», «Вкуснотеево», «Агуша» и «ФрутоНяня».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

2 +0−0Богдан Пургин08:55:14
16/01/2020
Самые лучшие - Баба Маня. Но в магазинах их не увидишь
1 +0−0Д К08:45:07
16/01/2020
Лента, вам нормально платят за статьи этого мошеннического предприятия с громким название "Росконтроль" или это аффилированная структура???? Ну уже же все знают про эту шарашкину контору. Вам не стыдно как журналистам??
0 +0−0Александр Б08:33:09
16/01/2020
Союза? Россконтроль?
Кто это такие?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь