Немецкое СМИ признало невозможность мира обойтись без России

12:36 15/01/2020 Интернет и СМИ
Ангела Меркель и Владимир Путин
Ангела Меркель и Владимир Путин
Немецкое издание Der Tagesspiegel опубликовало материал, в котором признавалось важное значение России для всего мира. По словам его автора, журналиста Мальте Лемминга, визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Москву продемонстрировал, что другие страны нуждаются в России.

Немецкое издание Der Tagesspiegel опубликовало материал, в котором признавалась невозможность обойтись без России. По словам автора материала, журналиста Мальте Лемминга (Malte Lemming), Россия имеет важное значение для мира, что подтвердил визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Москву.

Лемминг объяснил, что Россия имеет большое влияние на события в странах Ближнего Востока. Он отметил, что президент страны Владимир Путин может способствовать стабилизации ситуации в Сирии и Ливии, а также способен на равных говорить с президентом Турции Реждепом Эрдоганом и оказывать влияние на режим в Иране.

Журналист добавил, что потребности Германии в энергоносителях вскоре будут покрыты с помощью газопровода из России «Северный поток-2». Он также упомянул, что Крым остается под контролем России. По мнению Лемминга, успехи государства нельзя отрицать. «Иногда бывает болезненно признавать то, на что ты никак не можешь повлиять. Но реальный мир — не то же самое, что мир идеальный», — написал он.

Встреча Путина и Меркель прошла в Кремле в субботу, 11 января. В ходе переговоров лидеры двух стран, в частности, обсудили ядерную программу Ирана, реализацию минских соглашений, ситуацию в Ливии. На выходе из Кремля после встречи Меркель заговорила по-русски.

Ранее итальянский журналист Джульетто Кьеза противопоставил Путина другим главам государств, придя к выводу, что российский лидер — самый трезвый аналитик событий в мире. По словам Кьезы, Путин способен отстаивать интересы не только России, но и всей международной системы, назвав его гарантом мира во всем мире.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(25):

1 2
0 +0−0Анатолий Глухов12:40:13
15/01/2020
Ну, если даже само немецкое СМИ "признало", значит - так оно м есть!

Кто во всем мире будет без РФ покупать все, от китайских коммунистических трусов и мобил до американских б/у Боингов?!
0 +0−0Кремлеботина12:39:52
15/01/2020
Без РФ нет без Окараины легко
0 +0−0Rick Rich12:39:09
15/01/2020
Они то без СССР не могли, теперь без России.
-1 +0−0Карабах_Азербайджан И_восклицательный_знак13:01:05
15/01/2020
Путин умело напугал немцев Исламским фактором что те готовы предать свои ценности и вернутся к рассовой и релиниозной нетерпимости.Один раз немчура на этом погорела,вилать урок не учтен
-2 +0−0vvv viktorovich12:49:44
15/01/2020
Питуна нигде не хотят видеть, он нужен только для управления холопами..
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь